[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590065":3,"bid-related-3590065":35,"bid-history-3590065":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3590065,"令和8年度 クボタパワクロトラクタ一式(一般競争入札)広島県立農業技術大学校",129,34,8,63,1,"広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県立農業技術大学校総務課","農業・畜産","一般競争入札","クボタパワクロトラクタ一式（農業用機械）","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号により「07C農林水産用機器」の資格を認定されていること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていないこと\n・入札しようとする機器が本仕様に合致していること\n・広島県内に本社、支社、営業所等を有する者であること","【案件概要】\n広島県立農業技術大学校が、令和8年度のクボタパワクロトラクタ一式の購入に関する一般競争入札を実施する。入札方式は総価での競争入札で、納入期限は令和9年3月31日、納入場所は庄原市是松町55-1の広島県立農業技術大学校である。入札参加資格確認申請書の提出締切は令和8年8月27日16時00分、開札日時は令和8年9月15日11時00分。入札保証金およ","び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- クボタパワクロトラクタ一式（フロントローダー、型式SL350HCQPC2RF8C、ハイスピード仕様、キャビン付き）1台の購入\n- バケット（型式KBH1217）1基の購入\n- 附属機器（型式KLH350-PSL）1基の購入\n- 運送費一式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しないこと\n- 令和6年広島県告示第607号により「07C農林水産用機器」の資格を認定されていること\n- 公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていないこと\n- 入札しようとする機器が本仕様に合致していること\n- 広島県内に本社、支社、営業所等を有する者であること\n\n【工期・期間】\nサクロノート納期：令和9年3月31日（水）までに納入場所に納入することが求められる。契約は納入物品が検査に合格した後、納入場所に納入したときをもって完了する。入札説明書交付期間は令和8年8月18日から8月27日までの平日で、午前9時から午後5時まで（最終日は午後4時まで）。質問書提出期限は令和8年9月2日。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":84},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":41},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":41},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":41},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":41},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":41},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[60,65,70,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":41},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":41},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":41},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":41},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,91,96,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":41},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":41},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":41},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":41},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":41},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[108],{"year":109,"count":110},2026,130,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]