[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590048":3,"bid-history-3590048":38,"bid-related-3590048":42,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3590048,"安芸区内公園施設安全点検業務",460,34,8,44,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",4284000,"closed","広島市安芸区役所農林建設部維持管理課","建物管理","一般競争入札","公園施設安全点検業務（遊具・一般施設の定期点検）","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者であること\n・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」の「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30-09 道路・公園等の維持管理」に登録されている者\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分・指名停止措置・競争入札参加資格取消しを受けていない者\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・一般社団法人日本公園施設業協会が認定する公園施設製品安全管理士の資格を有する者を業務責任者（直接的な雇用関係に限る）に配置できること\n・一般社団法人日本公園施設業協会が認定する次のいずれかの資格を有する者を業務担当者（直接的な雇用関係に限る、業務責任者との兼務不可）に配置できること：公園施設製品安全管理士、公園施設点検管理士、公園施設製品整備技士、公園施設点検技士","【案件概要】\n広島市が安芸区内の公園施設安全点検業務について一般競争入札（入札後資格確認型）を実施。対象地域は広島県広島市安芸区内（瀬野五丁目ほか）で、79公園の遊具・一般施設を対象とした定期点検業務。予定価格は4,284,000円（税抜）で、契約締結日から140日間の履行期間を予定。電子入札システム利用限定案件。\n\n【業務内容】\n- 214基の単体遊具（A","-2型）、88基の単体遊具（B-2型）、43基の単体遊具（C-2型）の安全点検\n- 27基の小規模複合遊具、1基の中規模複合遊具、1基の大規模複合遊具の安全点検\n- 5基の一般公園施設c（東屋・シェルター）、37基の一般公園施設d（東屋・シェルター）の安全点検\n- インターロッキングブロック撤去復旧22㎡\n- 劣化点検の実施と現場で可能な補修（注油・締め直し等）\n- 危険防止措置と発注者への速やかな報告\n- 点検結果に基づく施設安全性の総合判定\n- 点検実施公園一覧表、定期点検総括表、定期点検表及び施設写真の提出\n- 着手時・中間時（1回）・報告書提出時の計3回の打合せ\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n- 広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」の「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30-09 道路・公園等の維持管理」に登録\n- 広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n- 入札公告日から開札日までの間、営業停止処分・指名停止措置・競争入札参加資格取消しを受けていない者\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n- 一般社団法人日本公園施設業協会認定の公園施設製品安全管理士を業務責任者（直接雇用）に配置可能\n- 同協会認定の以下のいずれかの資格を有する者を業務担当者（直接雇用、業務責任者との兼務不可）に配置可能：公園施設製品安全管理士、公園施設点検管理士、公園施設製品整備技士、公園施設点検技士\n\n【工期・期間】\n契約締結日から140日間\n\n【入札スケジュール】\n入札書提出期限：令和8年8月31日（月）午前8時30分～午後5時及び9月1日（火）午前8時30分～午後3時\n開札日時：令和8年9月2日（水）午前9時30分\n資格確認申請書等提出期限：令和8年9月2日（水）午後5時",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,372,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]