[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590046":3,"bid-related-3590046":37,"bid-history-3590046":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3590046,"令和8年度元気じゃ健診(特定健診)広島電鉄市内電車ラッピング委託業務",460,34,3,29,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",2062000,"closed","広島市健康福祉局保健部保険年金課保健指導担当","広告・広報","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」の「役務の提供」区分で登録種目「30-04 広報・宣伝」に登録されている者\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分又は指名停止措置を受けていないこと\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・広島電鉄株式会社が指定する広告取次人の資格を保有していること","【案件概要】\n広島市が令和8年度元気じゃ健診（特定健診）の認知度向上と受診意欲促進を目的とした、広島電鉄市内電車ラッピング委託業務について一般競争入札を実施する。入札後資格確認型の一般競争入札であり、予定価格は2,062,000円（税抜）。対象地域は広島県広島市で、履行期間は契約締結日から令和9年3月15日までである。\n\n【業務内容】\n- デザイン作成・調整","：イラスト・文章を活用した元気じゃ健診の関心・受診意欲喚起デザインの作成及び発注者との協議による決定\n- データ形式調整：市内電車施工用にサイズ及びデータ形式等について調整\n- 施工及び撤去：作成したラッピングデザインを市内電車へ施工し、掲出期間終了後に撤去\n- 広島電鉄株式会社との協議：施工及び撤去に係る作業場所や日時等の決定\n- 業務実施報告：部分ラッピングが施行された市内電車の運行状況が確認できる写真の提出\n- 掲出期間：令和8年12月1日（火）から令和9年2月28日（日）まで（3ヶ月間）\n- 対象車両：五連接車 市内線5100型（千田車庫）、1・3・5・7号線運行\n- 広告形態：電車車外部分ラッピング（両面）\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」の「役務の提供」区分で登録種目「30-04 広報・宣伝」に登録されている者\n- 広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n- 入札公告日から開札日までの間、営業停止処分や指名停止措置を受けていないこと\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n- 広島電鉄株式会社が指定する広告取次人の資格を保有していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで。ラッピング掲出期間は令和8年12月1日から令和9年2月28日までの3ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":81},[39,44,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":43},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":43},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":43},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":43},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":43},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[58,62,67,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":43},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":43},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":43},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":43},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[82,88,93,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":99,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":103,"status":43},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[105],{"year":106,"count":107},2026,15,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]