[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590035":3,"bid-history-3590035":35,"bid-related-3590035":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3590035,"一般競争入札 簡易ベッド (健康危機管理課)",129,34,8,48,1,"広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","健康危機管理課","日用品","一般競争入札","簡易ベッド（物品調達）","16:30:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・令和6年広島県告示第607号により「02A家具」から「02B室内装飾」又は「18D生活用品」のいずれかの資格を認定されている者\n・公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n・入札参加資格確認申請書、誓約書及び必要な添付書類を提出すること","【案件概要】\n広島県が健康危機管理課向けの簡易ベッド調達に関する一般競争入札を実施。電子入札システムを利用した物品調達案件。公告日は令和8年8月17日。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月25日午後4時30分。入札書提出期間は令和8年9月3日午前9時から令和8年9月4日午後4時30分まで。開札は令和8年9月7日午前10時30分。\n\n【業務内容】\n-","簡易ベッドの調達・納入（数量等は仕様書に記載）\n- 納入期限：令和9年2月26日\n- 納入場所：仕様書のとおり\n- 総価での入札（消費税及び地方消費税を含めた金額を記載）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 令和6年広島県告示第607号により「02A家具」から「02B室内装飾」又は「18D生活用品」のいずれかの資格を認定されている者\n- 公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n- 入札参加資格確認申請書、誓約書及び必要な添付書類の提出が必要\n- 電子入札システムを利用して手続を行うことができる者",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,130,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":88},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,69,74,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[89,95,100,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":46},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":46},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":46},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":110,"title":111,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":112,"status":46},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]