[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590015":3,"bid-history-3590015":40,"bid-related-3590015":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3590015,"2026年度 輻射流体シミュレーションコードARGOTのKokkos移植と性能評価",64,11,1,9,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","神戸調達課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","輻射流体シミュレーションコード移植・性能評価","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第５条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」または「C」の等級に格付けされている者\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が「2026年度 輻射流体シミュレーションコードARGOTのKokkos移植と性能評価」業務について一般競争入札を実施。対象地域は兵庫県神戸市中央区港島南町、履行地は国立研究開発法人理化学研究所。公告日は2026年8月18日、入札締切日は2026年9月3日15時00分、開札日は2026年9月8日15時30分。履行期限","は2027年1月29日。\n\n【業務内容】\n- 輻射流体シミュレーションコードARGOTのKokkos移植\n- 移植後のコードの性能評価\n- 別紙仕様書に定める要件に基づく業務実施\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第５条の規定に該当しない者\n- 国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」または「C」の等級に格付けされている者\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[36],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,272,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":90},[46,52,55,59,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":51},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":51},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":51},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[66,71,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":51},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":51},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":51},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":51},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":51},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[91,96,102,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":51},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":49,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":51},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":49,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":51},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":49,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":51},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":49,"deadlineDate":100,"budget":113,"status":51},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]