農道改修工事(小川町)
発注: 愛知県安城市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 愛知県安城市
- 部署
- 安城市役所総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 愛知県 (愛知県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 愛知県安城市
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥5,740,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 安城土地改良区契約細則第5条の規定に該当しないこと
- 安城市条件付き一般競争入札実施要綱に規定する市内の業者であること
- 入札書発送日から開札日までの期間に入札参加資格停止を受けていないこと
- 暴力団排除に関する合意書に基づく排除措置を受けていないこと
- 過去10年間に官公庁発注の舗装工事で元請として完了した実績を有すること
- 開札日に有効な建設業法に規定する総合評定値が400点以上であること
- 経営事項審査基準日が開札日において契約締結予定日より1年7か月以内であること
- この工事に対応する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること
案件概要
【案件概要】
安城土地改良区が農道改修工事(小川町)の条件付き一般競争入札を実施。愛知県安城市小川町地内における農業用道路(IP54P040)の改修工事。予定価格は5,740,000円(消費税抜き)。工期は契約締結日の翌日から122日間。公告日は令和8年8月18日、入札書の郵送による到着期限は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月4日9時28分。
【業務内
容】
- 農業用道路IP54P040の改修工事
- 工事費内訳表の作成・提出
- 配置予定技術者調書の提出
- 工事契約に関する施工
【応募要件】
- 安城土地改良区契約細則第5条の規定に該当しないこと
- 安城市条件付き一般競争入札実施要綱に規定する市内の業者であること
- 入札書発送日から開札日までの期間に入札参加資格停止を受けていないこと
- 暴力団排除に関する合意書に基づく排除措置を受けていないこと
- 過去10年間に官公庁発注の舗装工事で元請として完了した実績を有すること
- 開札日に有効な建設業法に規定する総合評定値が400点以上であること
- 経営事項審査基準日が開札日において契約締結予定日より1年7か月以内であること
- この工事に対応する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること
【工期・期間】
契約締結日の翌日から122日間
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「愛知県安城市」は 愛知県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 愛知県安城市
- 機関タイプ
- 市区町村役所