[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589877":3,"bid-history-3589877":36,"bid-related-3589877":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3589877,"下多賀中野市営住宅通路改修工事に伴う道路設計業務委託",441,22,7,41,2,"静岡県熱海市","静岡県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","熱海市まちづくり課建築住宅室","建築設計","指名競争入札","役務","09:00:00","・熱海市建設工事等競争入札参加資格に登録があり、「建築一般」の登録があること\n・熱海市内に主たる営業所を有すること\n・建築士法第23条第1項の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること\n・主任技術者として建築士法における一級建築士を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・建設業法第28条第3項の規定による営業停止を受けていないこと\n・熱海市工事請負等及び物品調達等の入札参加資格に係る指名停止を受けていないこと\n・関係法令に基づく所管省庁の監督処分を受けていないこと","【案件概要】\n熱海市がまちづくり課建築住宅室の発注により、下多賀中野市営住宅通路改修工事に伴う道路設計業務委託について制限付一般競争入札を実施。対象地域は静岡県熱海市下多賀字平山652-8外。本業務は、市営住宅敷地内通路を位置指定道路とするための道路設計・申請等を行うもの。予定価格及び最低制限価格は設定あり。令和8年8月18日公告、令和8年9月4日開札予定。","【業務内容】\n- 位置指定道路申請に係る道路工事実施設計業務（1.0式）：基本設計から実施設計、確認申請図書作成、積算業務を実施\n- 位置指定道路申請業務（1.0式）：建築基準法第42条第1項第5号による道の指定申請に必要な業務\n- 天空率算定業務（1.0式）：建築基準法第56条第7項の規定による基準適合の確認業務\n- 設計成果物はCADデータをPDF形式(A3判、200dpi、白黒2値)に変換し、CD-RまたはDVD-Rに記録して提出\n- 工事費内訳書は営繕積算システムRIBC2により作成\n- 概略工事工程表、打合せ記録、関係機関との協議資料等を作成\n\n【応募要件】\n- 熱海市建設工事等競争入札参加資格に登録があり、「建築一般」の登録があること\n- 熱海市内に主たる営業所を有すること\n- 建築士法第23条第1項の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること\n- 主任技術者として建築士法における一級建築士を配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 建設業法第28条第3項の規定による営業停止を受けていないこと\n- 熱海市工事請負等及び物品調達等の入札参加資格に係る指名停止を受けていないこと\n- 関係法令に基づく所管省庁の監督処分を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年12月11日。設計資料は令和8年10月30日までに提出。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":91},[42,47,52,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":46,"status":16},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",1606000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3951637,"市道岸谷本線道路拡幅可能性調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3951636,"市道戸倉海蔵寺線道路補修に伴う地質調査業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3346666,"令和8年度情報セキュリティ外部監査業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},2943705,"熱海市道路施設照明灯点検業務委託","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-16T15:00:00.000Z",[92,97,102,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3573276,"令和8年度町道1-9号線道路設計業務委託","川島町 (政策推進課) 政策推進課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3058084,"河川改修工事(大枝人道橋取付道路設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 総合治水事務所","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2928316,"補助公共 社会資本総合整備(活力・一般)測量・道路設計業務委託 主要地方道 渋川下新田線小野子工区 渋川市小野子地内","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県",{"id":108,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":61},2424554,"2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":106,"publishedDate":114,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2399733,"単独公共 単独砂防維持管理事業 測量及び管理用道路設計業務委託 鏑川支川 中沢川 神坂砂防堰堤(富岡-008) 富岡市中沢 地先","2026-07-12T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]