[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589873":3,"bid-history-3589873":35,"bid-related-3589873":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3589873,"【建設工事】県単 道路新設改良費(一般分)他 おんじ工区 (仮称)おんじ2号橋A1橋台(債務)工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",79272600,"active","岐阜県下呂土木事務所","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・土木工事業で岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載、総合点数930点以上\n・下呂区域内に本店が所在すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの建設業法で規定する土木一式工事において、元請けとして工事費2,400万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・技術士（建設部門）、土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する配置技術者を配置できること\n・令和7、6年度における岐阜県発注工事の当該工種における工事成績評定点平均75点以上であること（該当実績ない場合は令和5、4年度における同平均75点以上）","【案件概要】\n岐阜県が県単道路新設改良費事業の一環として、おんじ工区における（仮称）おんじ2号橋A1橋台工事の一般競争入札を実施。予定価格は79,272,600円（消費税及び地方消費税含む）。工事場所は一般県道門和佐瀬戸線下呂市火打地内。総合評価落札方式（簡易型①）により実施される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁下部工：逆T式橋台（直接基礎）1基、高さ8.0m\n","- 山留工：ブロック積工（A1左側）L=19.6m、面積60m2\n- 路側工：ブロック積工（A1右側）L=16.5m、面積69m2\n- 護岸工：ブロック積工（左岸）L=31.6m、面積147m2\n- 仮設道路工1式\n\n【応募要件】\n- 土木工事業で岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載、総合点数930点以上\n- 下呂区域内に本店所在すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの土木一式工事で元請けとして工事費2,400万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人実績\n- 技術士（建設部門）、土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する配置技術者\n- 令和7、6年度における岐阜県発注工事の当該工種における工事成績評定点平均75点以上、又は令和5、4年度における同平均75点以上（該当実績ない場合）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日から令和9年7月4日まで（290日間）。フレックス工期（任意着手方式）の場合、工事開始期限日は令和8年12月16日。\n\n【総合評価方式】\n標準点100点に最大24点の加算点を付与し、評価値（標準点＋加算点）を入札価格で除して落札者を決定。評価項目は施工能力、企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件から構成。低入札価格調査制度あり（失格判断基準あり）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":34,"budget":55,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":34,"budget":59,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":34,"status":15},4364299,"立体視システム 一式",[90,95,98,102,105],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":94,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":94,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":101,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":101,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]