[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589872":3,"bid-history-3589872":36,"bid-related-3589872":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589872,"【建設工事】工維2公第MF11-02号 公共 道路メンテナンス補助(附属物修繕)笹島ロックシェッド補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",15493500,"closed","岐阜県古川土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の土木工事業で総合点数750点以上であること\n・特定・一般(土木工事業)の建設業許可を有すること\n・主任技術者または監理技術者として1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)いずれかの資格を有すること\n・平成23年度以降の申請期限日までに、土木一式工事で元請けとして工事費470万円以上の施工実績を有すること\n・平成23年度以降の申請期限日までに、土木一式工事で元請けとして工事費780万円以上の施工実績を有すること\n・古川区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n・本工事の現場施工着手日(令和8年10月17日)に専任で配置可能な技術者を有すること(ただし専任特例1号・2号、建設業法26条の5適用の場合は除く)\n・国および岐阜県発注工事の施工実績にあっては工事成績評定点が65点未満であるものを除く","【案件概要】\n岐阜県古川土木事務所が公共道路メンテナンス補助事業の一環として、笹島ロックシェッド補修工事の事後審査型一般競争入札を実施します。工事番号は工維2公第MF11-02号で、予定価格は15,493,500円（消費税込み）。工期は令和8年9月18日から令和9年3月16日までの180日間です。工事場所は一般国道471号高山市奥飛騨温泉郷笹嶋地内で、笹島ロ","ックシェッド(L=140.0m、W=6.5～8.6m)の補修が対象です。\n\n【業務内容】\n- 笹島ロックシェッドの補修工事\n- 薄層舗装工(A=300㎡)\n- 表層工(再生密粒度As t=5cm、A=480㎡)\n- 断面修復工(左官工法、V=0.152㎡)\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正実施\n- 完全週休2日制(土日)工事の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業者で総合点数750点以上\n- 特定・一般(土木工事業)の建設業許可を有すること\n- 主任技術者または監理技術者として1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)いずれかの資格を有し、かつ平成23年度以降に土木一式工事で工事費470万円以上の施工実績を有すること\n- 平成23年度以降に元請けとして工事費780万円以上の土木一式工事の施工実績を有すること\n- 古川区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n- 低入札価格調査制度対象で最低制限価格制度あり\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日から令和9年3月16日まで、180日間。ただし現場施工着手日は令和8年10月17日。\n\n【総合評価落札方式】\n簡易型(地域型)総合評価落札方式を採用。標準点100点に最大15点の加算点を加え、合計点を入札価格で除した評価値により落札者を決定します。企業能力(工事成績評定点、施工実績、人材育成の取組)、配置予定技術者の能力(同種・類似工事施工経験)、地域要件(営業拠点、災害協定参加、ボランティア活動、近隣地域施工実績、除雪業務等実績、休日夜間維持作業実績、県内企業活用)により評価。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]