[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589865":3,"bid-history-3589865":36,"bid-related-3589865":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589865,"【建設工事】公共 防災・安全交付金(急傾斜地崩壊対策事業)(債務)工事\u002F工砂第急8-011号に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",42269700,"active","岐阜県可茂土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業者（特定・一般）\n・土木工事業の総合点数が930点以上\n・建設業法で規定する土木一式工事で工事費2,200万円以上の完成引き渡し実績を有すること\n・可茂地域内に本店が岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・配置技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、または技術士（建設部門）以上の資格保有者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請人として工事費1,300万円以上の土木一式工事における主任技術者等としての実績を有すること\n・共同企業体の場合は出資比率40％以上の構成員実績のみ対象\n・設計業務等の受託者と資本・人事面において関連がある者は参加不可（代表権兼務者除く）","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が公共防災・安全交付金（急傾斜地崩壊対策事業）に係る土木工事を事後審査型一般競争入札により発注。工事場所は加茂郡七宗町上麻生地内の急傾斜地。予定価格は42,269,700円（税込）。施工延長114.5m、土工掘削2,100m³、法面工660m²を含む規模の工事。工期は令和8年9月18日から令和9年6月24日まで（工期日数60","日間、フレックス工期制度適用可）。電子入札対象案件で、簡易型（地域型）総合評価落札方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地の掘削工事（V＝2,100m³）\n- 残土処理業務（V＝2,100m³）\n- 切土法面整形工（A＝660m²）\n- 植生基材吹付工（A＝660m²）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 完全週休2日制（土日）による施工\n- 建設キャリアアップシステム活用\n- 現場労働者の作業環境改善対応\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正対応\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業者（特定・一般）\n- 土木工事業の総合点数が930点以上であること\n- 建設業法で規定する土木一式工事で、工事費2,200万円以上の完成引き渡し実績を有すること\n- 可茂地域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を有すること\n- 配置技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、または技術士（建設部門）以上の資格保有者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請人として工事費1,300万円以上の土木一式工事において、主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐または現場代理人としての実績を有する者\n- 共同企業体の場合は出資比率40％以上の構成員実績のみ対象\n- 設計業務等の受託者と資本・人事面において関連がある者は参加不可（ただし代表権兼務者を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年6月24日まで。工事開始期限日は令和8年11月16日。工期日数60日間。フレックス工期（任意着手方式）の活用可能。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,99,106,111,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":35,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":117,"title":118,"organizationName":35,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":119,"status":15},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]