[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589864":3,"bid-history-3589864":36,"bid-related-3589864":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589864,"【東治工第0803号】県単治山事業 大洞地区工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",16991700,"active","岐阜県東濃農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること(総合点数750点以上)\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる土木一式工事で、工事費900万円以上の施工実績を有すること(元請けとして。共同企業体の場合は出資比率40%以上のみ対象)\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点以上であること\n・東濃農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・主任技術者又は監理技術者として、技術士(建設部門または森林部門「森林土木」)又は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者を配置すること\n・平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んだ土木一式工事で、元請人として工事費600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県東濃農林事務所が県単治山事業大洞地区工事に関する事後審査型一般競争入札を実施。瑞浪市釜戸町大洞地内での治山工事で、山腹工・柵工・土留工・地山補強土工を実施する。予定価格は約1,699万円（税込）で、契約日から令和9年3月19日までの工期。電子入札システムを使用した総合評価落札方式(地域型)による入札。低入札価格調査制度および最低制限価格制","度を適用。\n\n【業務内容】\n- 山腹工：柵工(鋼製柵)L=10m\n- 土留工(フトンカゴ)L=2m\n- 地山補強土工(鉄筋挿入)N=34本、A=115m²\n- 仮設工1式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 完全週休2日制(土日)工事(現場閉所)の実施\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること(総合点数750点以上)\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる建設業法で規定する土木一式工事で、工事費900万円以上の施工実績を有すること(元請けとして。共同企業体の場合は出資比率40%以上)\n- 当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点以上であること\n- 東濃農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 主任技術者又は監理技術者として、技術士(建設部門または森林部門「森林土木」)又は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者を配置すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んだ土木一式工事で、元請人として工事費600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事への参加\n- ICTを活用したモデル工事への参加\n- ASP方式の情報共有システム利用\n- 家畜伝染病防疫作業への取り組みなど農村振興に寄与する取り組みの実施\n- 建設現場における遠隔臨場の実施\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで。現場施工着手日は令和8年10月16日。\n\n【入札日程】\n設計図書閲覧・質問書受付：令和8年8月26日(火)午前9時から午後4時まで\n回答書閲覧・申請書提出：令和8年8月25日(日)から令和8年9月8日(日)午後4時まで\n入札書等提出受付：令和8年9月8日(日)から令和8年9月10日(火)午後4時まで\n開札：令和8年9月11日(水)午前9時00分\n確認資料提出：令和8年9月9日(月)から令和8年9月11日(水)午後1時から令和8年9月12日(木)午後4時まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,98,103,106,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4017885,"令和08年度 県単治山事業 安中市郷原(七割)地内","群馬県環境森林部西部環境森林事務所","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":102,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},3968284,"令和08年度 県単治山事業 渋川市赤城町長井小川田(元藤木)地内","群馬県環境森林部桐生森林事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":102,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},3968283,"令和08年度 県単治山事業 渋川市村上(北山)地内",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":111},3962170,"公共予防治山・県単治山事業 目黒外1地区工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",55719400,"closed",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":55,"budget":118,"status":111},3955117,"208-945010 令和8年度 県単治山事業 治山計画作成業務委託","環境森林部 矢板森林管理事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z",4217000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]