[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589862":3,"bid-history-3589862":36,"bid-related-3589862":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589862,"【建設工事】県単 舗装道補修 他 工事\u002F工維3単第舗補-R8-11他号に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",10776700,"active","岐阜県可茂土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された舗装工事業で総合点数730点以上\n・七宗町、八百津町、白川町、東白川村のいずれかに本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに元請けとして建設業法で規定する舗装工事において完成引き渡しの済んでいる車道舗装面積480m2以上の施工実績(工事成績評定点が65点未満のものは除く)\n・平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んでいる舗装工事において元請け人として車道舗装面積480m2以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はこれらと同等以上の資格を有する者\n・本工事の現場施工に着手する日(令和8年10月17日)には主任技術者又は監理技術者を専任で配置可能なこと\n・共同企業体での参加の場合は構成員の出資比率が40%以上のもののみ実績として認める","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が県単舗装道補修工事について、事後審査型一般競争入札を実施する。本工事は人材育成型総合評価落札方式(簡易型①)の試行工事であり、電子入札システムで執行される。予定価格は10,776,700円(税込)。工期は令和8年9月18日から令和9年1月5日までの約3.5ヶ月間。対象地域は岐阜県加茂郡白川町ほか可茂土木事務所管内。\n\n【業","務内容】\n- (主)下呂白川線水戸野工区:施工延長120m、幅員3.5～6.4m、舗装補修工(表層工)、再生密粒度AS20mmTOP t=5cm、面積681㎡\n- (主)恵那白川線切井工区:施工延長40m、幅員6.7m、舗装補修工(表層工)、再生密粒度AS20mmTOP t=5cm、面積268㎡\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行工事\n- 現場労働者の作業環境改善を行う建設現場環境改善モデル工事\n- 施工箇所が点在する工事のため工区ごとに共通仮設費・現場管理費を算出\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施義務\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された舗装工事業で総合点数730点以上\n- 七宗町、八百津町、白川町、東白川村のいずれかに本店が所在すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに元請けとして建設業法で規定する舗装工事で完成引き渡しの済んでいる車道舗装面積480m2以上の施工実績(工事成績評定点が65点未満のものは除く)\n- 主任技術者又は監理技術者として車道舗装面積480m2以上の舗装工事に従事した実績\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はこれらと同等以上の資格を有する者\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n契約工期:令和8年9月18日から令和9年1月5日まで\n現場施工着手日:令和8年10月17日(この日より主任技術者又は監理技術者を専任で配置)\n\n【入札スケジュール】\n設計図書閲覧:令和8年8月25日(火)9:00～16:00\n質問書受付:令和8年8月25日(火)9:00～16:00\n回答書閲覧:令和8年8月27日(水)9:00～令和8年9月1日(月)16:00\n入札書等提出受付:令和8年9月1日(日)9:00～令和8年9月7日(土)16:00\n開札:令和8年9月8日(日)9:00～\n入札参加通知書通知:令和8年9月9日(月)\n落札決定:令和8年9月10日(火)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,97,100,104,107],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":96,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":96,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":103,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":103,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]