[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589860":3,"bid-related-3589860":34,"bid-history-3589860":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3589860,"【建設工事】県単 舗装道補修 工事\u002F工維3単第舗補-R8-13号に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",15786100,"active","岐阜県可茂土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の舗装工事業で総合点数730点以上であること\n・七宗町、八百津町、白川町、東白川村のいずれかに岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして、完成引き渡し済みの舗装工事（車道舗装面積650㎡以上）の施工実績を有すること（共同企業体構成員としての実績は出資比率40％以上のみ対象）\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満のものは除外\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はこれらと同等以上の資格を有する者であること\n・主任技術者又は監理技術者は契約工期始まり時点において配置可能であり、令和8年10月17日の現場施工着手時には専任で配置できる者であること（専任特例適用時を除く）\n・共同企業体構成員としての実績は出資比率40%以上のもののみ対象\n・低入札調査基準価格以下での契約時に追加義務付けされた技術者実績は除外","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が県単舗装道補修工事の一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県加茂郡東白川村神土ほか、一般国道256号及び下呂白川線において舗装補修工を施工。予定価格は15,786,100円（税込）。工期は令和8年9月18日から令和9年1月15日まで。本工事は総合評価落札方式（簡易型①）を採用し、人材育成型試行工事・熱中症対策試行工事・環境改善","モデル工事に指定されている。\n\n【業務内容】\n- 下呂白川線五加工区の舗装補修工：施工延長131m、幅6.8m、表層工（再生密粒度AS20mmTOP、厚さ5cm）、面積887㎡\n- 一般国道256号神土工区の舗装補修工：施工延長52m、幅7.8m、表層工（再生密粒度AS20mmTOP、厚さ5cm）、面積406㎡\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 日最高気温に応じた現場管理費の補正対応\n- 現場労働者の作業環境改善実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の舗装工事業で総合点数730点以上\n- 七宗町、八百津町、白川町、東白川村のいずれかに本店が所在すること\n- 平成23年度以降に元請けとして舗装工事（車道舗装面積650㎡以上）の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上のものに限る）\n- 工事成績評定点が65点未満の工事は実績として除外\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）またはこれらと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n- 配置技術者は契約工期始まり時点で配置可能であり、令和8年10月17日の現場施工着手時には専任配置が必要（専任特例1号、2号、建設業法26条の5適用の場合は除く）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日から令和9年1月15日まで\n\n【入札日程】\n設計図書閲覧：令和8年8月25日（火）午前9時～午後4時\n質問書受付：令和8年8月25日（火）午前9時～午後4時\n回答書閲覧：令和8年8月27日（水）午前9時～午後4時\n入札書等提出受付：令和8年9月1日（月）午前9時～令和8年9月8日（月）午後4時\n開札：令和8年9月8日（月）午前9時00分\n入札参加通知書の通知：令和8年9月9日（火）\n落札決定日：令和8年9月10日（水）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},50,null,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":85},[36,42,46,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":33,"budget":50,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":33,"budget":54,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":33,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[60,65,71,76,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":33,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":33,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":84,"budget":33,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[86,91,94,98,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":39,"deadlineDate":80,"budget":90,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":39,"deadlineDate":80,"budget":90,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":97,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":97,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":39,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[107],{"year":108,"count":109},2026,932,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]