[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589859":3,"bid-related-3589859":35,"bid-history-3589859":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3589859,"【建設工事】県単 舗装道補修 工事\u002F工維3単第舗補-R8-14号に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",11356400,"active","岐阜県可茂土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・建設業法で規定する舗装工事業（特定・一般）の許可を取得していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの舗装工事で元請けとして車道舗装面積520㎡以上の施工実績を有し、主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人として従事したこと（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n・美濃加茂市、坂祝町、富加町、川辺町、八百津町のいずれかに本店が所在していること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置技術者は契約工期開始時点に配置可能であり、現場施工着手日（令和8年10月17日）に専任配置できる者であること\n・請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の総合評価落札方式工事であっても、令和7、6年度における岐阜県発注工事の当該工種に係わる工事成績評定点の平均が75点以上である者が受注した工事","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が実施する県単舗装道補修工事（工維3単第舗補-R8-14号）の一般競争入札。対象地域は岐阜県加茂郡川辺町下飯田地内の一般県道御嵩川辺線。予定価格は11,356,400円（税込）。本工事は総合評価落札方式（簡易型①）により、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。電子入札システムを使用した入札を予定しており、熱","中症対策および建設現場環境改善モデル工事、人材育成型総合評価落札方式の試行工事となっている。\n\n【業務内容】\n- 一般県道御嵩川辺線下飯田の舗装補修工（3箇所）\n- 表層工としての再生密粒度AS20mmTOP（厚さ5cm）の施工\n- 施工延長合計：142m（L=24m、43m、75m）、舗装面積合計：1,033㎡\n- 建設工事に係る資材の再資源化に関する法律に基づく分別解体等の実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法で規定する舗装工事業（特定・一般）の許可を取得していること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの舗装工事で、元請けとして車道舗装面積520㎡以上の実績を有し、主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐または現場代理人として従事したこと（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n- 美濃加茂市、坂祝町、富加町、川辺町、八百津町のいずれかに本店が所在すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 配置技術者は契約工期開始時点に配置可能であり、現場施工着手日（令和8年10月17日）に専任配置できる者であること\n- 低入札価格調査制度における調査基準価格を下回る金額で契約した場合のほか、最低制限価格制度の対象\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年9月18日から令和9年1月5日まで\n現場施工着手日：令和8年10月17日（この日より専任配置が必要）\n\n入札スケジュール：\n- 設計図書閲覧：令和8年8月25日（火）9:00～16:00、電子入札システムよりダウンロード\n- 質問書受付：令和8年8月25日（火）9:00～16:00、電子入札システムによる（紙入札者は入札担当課に持参）\n- 回答書閲覧：令和8年8月27日（木）9:00～令和8年9月1日（火）16:00、電子入札システムによる\n- 申請書提出：令和8年9月1日（月）9:00～令和8年9月8日（月）16:00、電子入札システムによる（紙入札者は持参）\n- 入札書等提出受付：令和8年8月18日（日）～令和8年9月8日（月）16:00、電子入札システムによる（紙入札者は入札担当課に持参）\n- 開札：令和8年9月8日（月）9:00～、可茂総合庁舎2階可茂土木事務所事務室\n- 入札参加通知書通知：令和8年9月9日（火）\n- 確認資料提出（落札候補者のみ）：令和8年9月10日（水）\n- 落札決定日：令和8年9月10日（水）\n- 苦情申立期限：入札参加通知書等通知日から7日以内（県休日を含まない）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":86},[37,43,47,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":34,"budget":51,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":34,"budget":55,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[61,66,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":34,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,92,95,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":91,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":91,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":98,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":98,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[108],{"year":109,"count":110},2026,932,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]