[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589856":3,"bid-history-3589856":36,"bid-related-3589856":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589856,"【建設関連業務】公共 防災・安全交付金(通常)他 道路標識点検 委託\u002F委維4第43-A012-1他号に関する一般競争入札公告",102,21,6,38,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",5227200,"closed","岐阜県可茂土木事務所","調査・検査","一般競争入札","道路標識定期点検業務","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（道路））に登載されていること\n・直近10か年度以内に国または岐阜県が発注した道路施設点検業務において1件以上の実績を有すること\n・配置予定の技術者が直近10か年度以内に国または岐阜県が発注した道路施設点検業務において1件以上の実績を有すること\n・配置予定の技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合、業務成績評定の平均が65点以上であること","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が公共防災・安全交付金事業の一環として、道路標識点検業務の一般競争入札を実施します。対象地域は岐阜県美濃加茂市および周辺の一般県道で、予定価格は5,227,200円（税込）。履行期間は令和8年9月18日から令和9年2月14日までの約5か月間です。本案件は地域型（人材育成型）建設関連業務総合評価落札方式の試行業務で、技術資料の","提案を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定します。電子入札システムにより実施されます。\n\n【業務内容】\n- 道路標識定期点検の実施\n- F-2型標識1基の点検\n- 添架式標識13基の点検\n- 単柱式標識33基の点検\n- 計47基の道路標識に対する定期点検業務\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（道路））に登載されていること\n- 直近10か年度以内に国または岐阜県が発注した道路施設点検業務において1件以上の実績を有すること\n- 配置予定の技術者が同種業務において1件以上の実績を有すること\n- 配置予定の技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置の対象でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月18日から令和9年2月14日まで\n\n【技術評価】\n総合評価落札方式では、企業能力（品質・環境配慮、業務成績評定点、同種・類似業務実績で評価）、人材育成の取組（登録・認定状況、保有資格、継続教育で評価）、地域要件（営業拠点、災害協定参加で評価）により技術評価点20点を配点。価格評価点も20点で、合計40点満点で落札者を決定します。低入札価格調査制度が適用され、失格判断基準以上の基準価格以下での入札に対しては履行確保の調査が行われます。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式",[92,99,104,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":35,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":112,"status":48},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":114,"title":115,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":116,"status":48},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]