[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589854":3,"bid-related-3589854":36,"bid-history-3589854":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589854,"【建設関連業務】公共 道路メンテナンス補助(橋梁点検)委託\u002F委維3第48-A5-PB-1号に関する一般競争入札公告",102,21,7,42,1,"岐阜県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",8156500,"closed","岐阜県可茂土木事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","建設関連業務（橋梁点検委託業務）","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造及びコンクリート））に登載されていること\n・平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡しされた同種業務（国又は岐阜県発注の橋梁もしくは横断歩道橋点検業務）において1件以上の実績を有すること\n・配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡しされた同種業務において1件以上の実績を有すること\n・本委託に従事する配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・岐阜県が発注した業務のうち直近2か年度以内に完了・引き渡しの建設関連業務実績がある場合、業務成績評定平均が65点以上であること\n・入札参加資格停止措置及び暴力団排除措置の対象外であること","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が公共道路メンテナンス補助に関連する橋梁点検委託業務について一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県美濃加茂市山之上町ほか一般国道418号地内。予定価格は8,156,500円（消費税含む）。本業務は地域型（人材育成型）建設関連業務総合評価落札方式を採用した試行業務。電子入札システムを利用した入札を実施。\n\n【業務内容】\n- 横断","歩道橋の構造点検業務（合計7橋）\n- 橋梁の現況調査・診断\n- 点検結果報告書の作成\n- 業務実績及び技術資料の提案\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造及びコンクリート））に登載されていること\n- 平成28年度以降、国又は岐阜県が発注した橋梁もしくは横断歩道橋の点検業務において1件以上の実績を有すること\n- 配置予定の技術者も同様の同種業務実績が必須\n- 配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載される本店が所在すること\n- 岐阜県が発注した業務で直近2か年度以内に完了・引き渡しの建設関連業務実績がある場合、業務成績評定平均が65点以上\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 暴力団排除措置、参加資格停止措置等の対象外であること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日から令和9年3月16日まで\n\n【技術評価の観点】\n地域型（人材育成型）総合評価落札方式により、価格評価点（20点）と技術評価点（20点）を合計して落札者を決定。技術評価は企業能力（品質管理・業務成績・実績）、人材育成の取組（認定状況・技術者資格・継続教育）、地域要件（営業拠点・災害協定）の3項目で構成。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":87},[38,45,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":53,"status":44},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":44},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":44},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":44},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":44},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":44},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":44},4364299,"立体視システム 一式",[88,95,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":35,"budget":94,"status":44},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":35,"budget":98,"status":44},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":35,"budget":102,"status":44},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":35,"budget":106,"status":44},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":44},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[113],{"year":114,"count":115},2026,37,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]