[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589845":3,"bid-history-3589845":38,"bid-related-3589845":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3589845,"入札公告【松本法務総合庁舎同行室建具等改修工事】",250,20,2,12,1,"検察庁長野地方検察庁","長野県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","長野地方検察庁事務局会計課国有財産係","建築","一般競争入札","工事","長野県長野市","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・法務省の令和7・8年度における建設工事（建築一式工事）の一般競争参加資格の認定を受けていること\n・総合数値が850点未満（D等級）であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・競争参加資格確認申請書提出期限の日から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（再認定受領者を除く）\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・調査基準価格を下回る価格で契約した工事の成績評定点が65点未満である場合、その通知日の翌日から本公告日までが1か月以上経過していること","【案件概要】\n長野地方検察庁が松本法務総合庁舎の同行室建具等改修工事について一般競争入札を実施。長野県松本市沢村に所在する松本法務総合庁舎における建具等の新規設置工事。令和8年8月18日公告、令和8年10月6日17:00が入札締切、令和8年10月7日13:30に開札予定。予定価格は公告資料に記載なし。\n\n【業務内容】\n- 松本法務総合庁舎同行室等における建具","等の新規設置\n- 工事期間は契約締結から令和9年3月1日まで\n\n【応募要件】\n- 法務省の令和7・8年度における建設工事（建築一式工事）の一般競争参加資格の認定を受けていること\n- 総合数値が850点未満（D等級）であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 競争参加資格確認申請書提出期限の日から開札時までの期間に、指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n- 暴力団が実質的に経営を支配する業者でないこと\n- 調査基準価格を下回る価格で契約した工事の成績評定点が65点未満である場合、その通知日の翌日から当入札公告日までが1か月以上経過していること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日（月）まで\n\n【入札スケジュール】\n申請書提出期間：令和8年8月19日（水）～8月28日（金）\n入札書提出締切：令和8年10月6日（火）午後5時\n開札日時：令和8年10月7日（水）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},122,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":90},[43,49,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},48074,"令和8年度松本法務総合庁舎昇降機設備保守点検業務委託契約","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-03-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},48073,"令和8年度長野法務総合庁舎昇降機設備保守点検業務委託契約",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},45311,"令和8年度長野法務総合庁舎及び松本法務総合庁舎冷暖房等設備保守点検業務委託契約","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},45310,"令和8年度長野・上田・松本法務総合庁舎に係る自家用電気工作物保安管理業務委託契約",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},1990,"令和8年度長野法務総合庁舎ほか6庁舎建築物環境衛生管理等業務委託契約","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[91,96,101,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":70,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]