[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589840":3,"bid-history-3589840":36,"bid-related-3589840":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3589840,"15 電源立地地域対策交付金事業 舗装修繕工事(本原傍陽線)",803,20,2,15,1,"長野県上田市","長野県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","真田地域建設課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事について特定又は一般建設業許可を有していること（軽微な工事に該当する場合を除く）\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること）\n・下請金額総額が5,000万円以上（建築一式工事は8,000万円以上）となる場合は特定建設業許可を有していること\n・下請金額総額が5,000万円以上の場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習受講者であること\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を有していること\n・上田市内（真田地域）に本社を有していること\n・過去2年度以内の除雪業務及び融雪剤散布業務の受託者であること（共同企業体の構成員を含む）\n・過去2年度以内に竣工した市が発注する建設工事で成績評定点が65点未満の評定を受けたことがない者\n・工事場所の存する地域（真田地域）に本店所在地を有していること\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号及び第2項各号の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの間に上田市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立がなされていないこと\n・上田市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n上田市が発注する電源立地地域対策交付金事業に係る舗装修繕工事。一般競争入札（地域貢献等を参加要件）として実施される。工事箇所は上田市真田町長（横尾）の本原傍陽線。予算規模は公告資料に明記されていないが、最低制限価格制度が適用される。完成期限は令和8年12月25日。入札方法は電子入札で、週休2日工事（週単位・発注者指定方式）の対象となる。\n\n【業","務内容】\n- 舗装打換工（2箇所） ΣL=30.0m W=4.5～9.8m\n- 表層工（再生密粒度As20F t=5㎝）A=211m²\n- 不陸整正（粒度調整砕石M-25 平均t=3㎝）A=211m²\n- 区画線設置工（実線・破線、ペイント式）\n- 交通誘導警備業務\n\n【応募要件】\n- 令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事について特定又は一般建設業許可を有していること（軽微な工事に該当する場合を除く）\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 下請金額総額が5,000万円以上の場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習受講者であること\n- 上田市内（真田地域）に本社を有していること\n- 過去2年度以内の除雪業務及び融雪剤散布業務の受託者であること\n- 過去2年度以内に竣工した市発注工事で成績評定点が65点未満の評定を受けたことがない者\n- 工事場所の存する地域（真田地域）に本店所在地を有していること\n- 有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を有していること\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から落札決定までの間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n- 暴力団排除条例の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和8年12月25日（完成期限）まで。入札書提出期間は令和8年8月31日午前9時から令和8年9月3日午後3時まで。開札日は令和8年9月4日午前9時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,99,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[61,66,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":47},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,90,94,98,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":89,"status":47},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県",29700000,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":93,"status":47},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":97,"status":47},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":22,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":47},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":22,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":47},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]