[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589827":3,"bid-related-3589827":35,"bid-history-3589827":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589827,"令和8年度下半期福井刑務所被収容者用主食パン供給契約",119,18,8,48,1,"法務省","福井県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","福井刑務所用度課","日用品","一般競争入札","農水産品及び加工食品（主食パン）","11:30:00","・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の一般競争参加資格を有すること\n・種類「物品の販売」、業種「その他」でD以上の等級に格付けされていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・官庁から指名停止、一般競争参加資格停止、営業停止を受けていないこと","【案件概要】\n法務省福井刑務所が被収容者用主食パンの供給契約に関する一般競争入札を実施する。調達品目は農水産品及び加工食品に分類され、福井県福井市内の福井刑務所において令和8年10月1日から令和9年3月31日までの期間にわたってパンを供給する案件である。入札公告は令和8年8月18日に公開され、受付締切は令和8年9月10日11時30分、同日同時刻に開札が行われ","る予定である。\n\n【業務内容】\n- 福井刑務所被収容者用主食パンの供給\n- 仕様書に基づくパン製造・納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の一般競争参加資格を有すること\n- 種類「物品の販売」、業種「その他」であってD以上の等級に格付けされていること\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n- 官庁から指名停止、一般競争参加資格停止、営業停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【その他】\n入札保証金及び契約保証金は免除。電子調達システムの利用が可能。入札説明書の交付は令和8年9月9日17時00分まで。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":84},[37,43,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[61,66,69,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,91,95,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":94,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":107,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[109],{"year":110,"count":111},2026,827,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]