[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589816":3,"bid-history-3589816":36,"bid-related-3589816":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3589816,"多用途透析用監視装置一式調達",237,16,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院","富山県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","富山労災病院会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","富山県魚津市","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「物品の製造・販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・高圧ガス保安法に基づく高圧ガス販売事業の許認可を受けていること\n・薬機法に基づく医薬品の卸売販売業の許可を受けていること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院が、多用途透析用監視装置一式の調達について一般競争入札を実施します。本件は医療機器の調達案件であり、富山県魚津市の富山労災病院での使用を想定しています。契約締結日から令和9年1月31日までの納入期間が設定されており、予定価格は別途指定されます。入札方法は総額方式であり、入札金額に10%を加算した額が落札","価格となります。\n\n【業務内容】\n- 多用途透析用監視装置一式の調達・納入\n- 仕様書に基づく納入・納品\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n- 当機構から指名停止を受けていないこと\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「物品の製造・販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 高圧ガス保安法に基づく高圧ガス販売事業の許認可を受けていること\n- 薬機法に基づく医薬品の卸売販売業の許可を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,45,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3589815,"広角眼底カメラ+OCT一式賃貸借","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3218719,"1,2階ブロック外来受付業務","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3218718,"透析装置及び透析通信システム保守点検業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},2943664,"全病棟運用支援業務","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},2943663,"マルチスライス64列CT撮影装置保守点検業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",[64,70,74,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]