[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589815":3,"bid-history-3589815":36,"bid-related-3589815":39,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3589815,"広角眼底カメラ+OCT一式賃貸借",237,16,8,60,3,"独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院","富山県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","賃貸借","企画競争（プロポーザル）","広角眼底カメラ＋ＯＣＴ一式賃貸借","富山県魚津市","17:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人または被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院が、広角眼底カメラ＋ＯＣＴ一式の賃貸借契約の相手方を公募します。本件は事前確認公募公告であり、応募者が複数の場合は一般競争入札または企画競争を実施する予定です。対象地域は富山県魚津市であり、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までとなります。予算規模および詳細仕様については別添仕様書に記載","されます。\n\n【業務内容】\n- 広角眼底カメラ＋ＯＣＴ一式の賃貸借\n- 別添仕様書に記載の業務内容に準拠\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人または被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること\n・その他資格等の条件については仕様書のとおり\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,45,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3589816,"多用途透析用監視装置一式調達","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3218719,"1,2階ブロック外来受付業務","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3218718,"透析装置及び透析通信システム保守点検業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},2943664,"全病棟運用支援業務","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},2943663,"マルチスライス64列CT撮影装置保守点検業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",[64,70,74,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,96,104,110,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":101,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":101,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]