[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589811":3,"bid-related-3589811":36,"bid-history-3589811":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3589811,"顕微フーリエ変換赤外分光光度計(PDF:178KB)",523,14,1,11,"独立行政法人国立印刷局","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立印刷局小田原工場総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","顕微フーリエ変換赤外分光光度計（品目分類番号24、物品の販売）","神奈川県小田原市酒匂六丁目2番1号独立行政法人国立印刷局小田原工場（納入場所：研究所）","16:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）又は同年度独立行政法人国立印刷局競争参加資格において業種区分「物品の販売」でA又はB等級に格付された者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n・独立行政法人国立印刷局購買等契約細則第6条第1項第1号及び第2号の規定に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請がなく当該状況が継続していない者\n・契約細則第6条第2項に該当しない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人である場合は契約締結に必要な同意を得ている者","【案件概要】\n独立行政法人国立印刷局小田原工場が、顕微フーリエ変換赤外分光光度計一式の購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は電子入札対象であり、品目分類番号は24（物品購入）。発注機関は神奈川県小田川市に所在し、納入期限は令和9年9月30日。予定価格の公開は予定価格決定方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 顕微フーリエ変換赤外分光光度計一式の購入","及び納入\n- 納入場所は研究所\n- 品質、規格及び特性等が仕様要件を満たしていることを証明する書類（カタログ等）の提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）又は令和7・8・9年度独立行政法人国立印刷局競争参加資格において、業種区分「物品の販売」でA又はB等級に格付された者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n- 独立行政法人国立印刷局購買等契約細則第6条第1項第1号及び第2号の規定に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請がなく、当該状況が継続していない者\n- 契約細則第6条第2項に該当しない者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は契約締結に必要な同意を得ている者\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年9月30日までに納入完了することが必要。競争参加申込期限は令和8年9月14日午後4時、入札書受領期限は令和8年10月8日午後4時、開札日時は令和8年10月9日午前10時。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4424868,"オフセット印刷機(前積装置付き)(PDF:196KB)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3293144,"銀行券凸版印刷機(PDF:179KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3293143,"作業靴 外(PDF:174KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},2999700,"封包機(PDF:176KB)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},2999699,"銀行券凸版印刷機番号器用駆動部修繕(PDF:182KB)",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,91,98,104,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377569,"システム顕微鏡購入","習志野市 企業局 業務部企業総務課","千葉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4363320,"実体顕微鏡システム","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4389249,"桑名北高等学校 生物顕微鏡の購入","三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":90,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式","国立大学法人千葉大学","2026-08-31T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,8,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]