[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589807":3,"bid-history-3589807":37,"bid-related-3589807":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3589807,"令和8年度 伊勢原市公共下水道事業計画変更業務",430,14,7,40,1,"神奈川県伊勢原市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","伊勢原市総務部契約検査課","土木設計","一般競争入札","下水道事業計画変更業務（下水道設計・コンサルティング）","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録され、下水道営業種目の登録を受けていること\n・伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・法令等の規定により営業停止を受けていないこと（伊勢原市を含む地域に限る）\n・2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと\n・6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・債務不履行により資産に対し仮差押命令等がなされていないこと\n・直接に国税及び地方税を納付している者であること\n・適正な事務所の形態を有する者であること\n・役員等が暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団経営支配法人等でないこと\n・平成28年度以降に神奈川県内の官公庁（又は下水道事業団）が発注する下水道法第4条に規定する事業計画策定業務及び都市計画法第60条に規定する事業計画策定業務の元請履行実績を有し、業務が完了していること\n・神奈川県内に本店又は受任地を有すること","【案件概要】\n伊勢原市が令和8年度公共下水道事業計画変更業務を一般競争入札で発注。下水道法第4条及び都市計画法第60条に規定する事業計画変更に伴う図書作成業務を実施。履行場所は伊勢原第3号公共下水道地内。かながわ電子入札共同システムにより実施。予定価格の範囲内で最低制限価格以上の最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 下水道法による事業計画の変更","に伴う図書作成\n- 都市計画事業認可に関する図書作成\n- 設計協議業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録され、下水道営業種目の登録を受けていること\n- 伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく停止期間中でないこと\n- 2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと\n- 6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n- 直接に国税及び地方税を納付している者であること\n- 適正な事務所の形態を有する者であること\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 平成28年度以降に、神奈川県内の官公庁（又は下水道事業団）が発注する下水道法第4条に規定する事業計画策定業務及び都市計画法第60条に規定する事業計画策定業務の元請履行実績を有すること（業務完了済みであること）\n- 神奈川県内に本店又は受任地を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":83},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":46},3591783,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策工事その2","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":46},3589806,"令和8年度 市道67号線(無名橋40)修繕詳細設計業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":46},3589805,"細菌検査業務(単価契約)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3589804,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策調査業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2968642,"令和8年度 農とみどりの整備事業 上平間・下平間用排水路整備工事","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[84,88,91,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":46},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":46},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]