[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589805":3,"bid-history-3589805":35,"bid-related-3589805":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3589805,"細菌検査業務(単価契約)",430,14,6,38,1,"神奈川県伊勢原市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","学校教育課","調査・検査","一般競争入札","臨床検査細菌検査業務","12:00:00","・令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されている者で、指定営業種目及び細目の登録を認められていること\n・伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・法令等により営業停止を受けていないこと（伊勢原市を含む地域に限る）\n・2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと\n・6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n・債務不履行による仮差押命令、差押命令、保全差押、競売手続開始決定がなされていないこと\n・共同企業体及び協同組合の構成員でないこと\n・国税及び地方税を直接納付していること\n・適正な事務所の形態を有すること\n・役員等が暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・暴力団または暴力団経営支配法人等でないこと\n・役員等が暴力団の維持・運営に関与していないこと\n・役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・神奈川県内に本店または受任地を有すること","【案件概要】\n神奈川県伊勢原市が細菌検査業務について単価契約による一般競争入札を実施。対象地域は伊勢原市立各小・中学校及び保育園。本業務は臨床検査に関わる検査業務委託であり、履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。公告日は令和8年8月18日、入札書提出期限は令和8年9月2日から9月3日（木）12:00まで、開札予定日時は令和8年9月3日（木）","13:00。予定価格は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 糞便培養検査（赤痢菌、サルモネラ属菌、腸管出血性大腸菌O-157、O-26、O-111）を月2回実施\n- ノロウイルス（緊急用）検査を必要に応じて緊急時に実施\n- 予定件数：糞便培養検査3,840件、ノロウイルス（通常用）438件、ノロウイルス（緊急用）34件\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されている者で、指定された営業種目及び細目の登録を認められていること\n- 伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格の停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 法令等により営業停止を受けていないこと（伊勢原市を含む地域に限る）\n- 2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと（会社更生法・民事再生法に基づく手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n- 6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと（会社更生法・民事再生法に基づく手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n- 債務不履行による仮差押命令、差押命令、保全差押、競売手続開始決定がなされていないこと\n- 共同企業体及び協同組合の構成員でないこと\n- 国税及び地方税を直接納付していること\n- 適正な事務所の形態を有すること\n- 役員等が伊勢原市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 暴力団又は暴力団経営支配法人等でないこと\n- 役員等が暴力団の維持・運営に関与していないこと\n- 役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 神奈川県内に本店または受任地を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,43,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3591783,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策工事その2",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3589807,"令和8年度 伊勢原市公共下水道事業計画変更業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3589806,"令和8年度 市道67号線(無名橋40)修繕詳細設計業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},3589804,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策調査業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},2968642,"令和8年度 農とみどりの整備事業 上平間・下平間用排水路整備工事","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[82,87,93,98,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]