[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589804":3,"bid-related-3589804":36,"bid-history-3589804":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3589804,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策調査業務",430,14,2,26,1,"神奈川県伊勢原市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","伊勢原市(下水道整備課)","下水道","一般競争入札","下水道TV調査(公共下水道長寿命化対策調査業務)","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・入札案件ごとに指定された営業種目(下水道TV調査)及び細目の登録を認められていること\n・伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格の停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・法令等の規定により営業停止を受けていないこと(伊勢原市を含む地域に限る)\n・2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと\n・6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・債務不履行により所有する資産に対し、仮差押命令、差押命令、保全差押又は競売手続の開始決定がなされていないこと\n・共同企業体及び協同組合が参加申請する場合は、その構成員でないこと\n・直接に国税及び地方税を納付している者であること\n・適正な事務所の形態を有する者であること\n・役員等が伊勢原市暴力団排除条例第2条第4号に規定する暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団経営支配法人等でないこと\n・役員等が自己、自社若しくは第三者の不正の利益を図る目的又は第三者に損害を加える目的をもって、暴力団又は暴力団員等を利用していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等に対して資金等を供給し、又は便宜を供与するなど暴力団の維持、運営に協力していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・伊勢原市、厚木市、秦野市、平塚市内に本店又は受託地を有すること\n・神奈川県の産業廃棄物収集運搬業許可を有し、かつ、取扱産業廃棄物の種類に汚泥が含まれていること","【案件概要】\n神奈川県伊勢原市が令和8年度公共下水道長寿命化対策調査業務を一般競争入札で発注する。本業務は伊勢原市内の下水道管路施設に対するスクリーニング調査、巡視、洗浄、TVカメラ調査等を実施し、施設の劣化状況を把握するもの。履行場所は伊勢原市桜台一丁目・桜台二丁目・東大竹ほか地内。入札書の提出期限は令和8年9月2日(水)12:00まで、開札は令和8年9月","3日(木)13:00。契約締結日は令和9年3月19日。\n\n【業務内容】\n- スクリーニング調査工(φ700mm以下 L=11,211m、φ800mm以上 L=1,308m)\n- 巡視工(L=12,830m)\n- 管きょ内洗浄工\n- 高圧洗浄車清掃工\n- 土砂処分工\n- 水替工\n- 本管TVカメラ調査工(φ800mm未満 L=4,670m、φ800mm以上φ1,500mm未満 L=9m)\n- 報告書作成工\n- 仮設工\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 下水道TV調査の営業種目で細目登録されていること\n- 伊勢原市、厚木市、秦野市、平塚市内に本店又は受託地を有すること\n- 神奈川県の産業廃棄物収集運搬業許可を有し、取扱産業廃棄物の種類に汚泥が含まれていること\n- 伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく停止期間中でないこと\n- 2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと\n- 6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n- 債務不履行により資産に対し仮差押命令、差押命令等がなされていないこと\n- 直接に国税及び地方税を納付していること\n- 役員等が暴力団員等でなく、暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日(令和9年3月19日)から同年3月31日までに業務完了予定。競争参加資格確認申請期限は別紙「一般委託発注概要書」に記載。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,42,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":41},3591783,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策工事その2","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3589807,"令和8年度 伊勢原市公共下水道事業計画変更業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":41},3589806,"令和8年度 市道67号線(無名橋40)修繕詳細設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":41},3589805,"細菌検査業務(単価契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},2968642,"令和8年度 農とみどりの整備事業 上平間・下平間用排水路整備工事","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[58,63,67,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":41},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":41},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":41},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":41},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":41},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[79,83,86,90,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":82,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":22,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":41},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":41},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[101],{"year":102,"count":103},2026,28,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]