[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3589802":3,"bid-history-3589802":36,"bid-related-3589802":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3589802,"乾式PPC用紙 A3 外",76,14,8,53,1,"防衛省","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛大学校総務部","オフィス用品","一般競争入札","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ関東・甲信越地域の参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・指名停止措置を受けている期間中の者ではないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、同種の物品売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者ではないこと\n・労働保険、厚生年金保険等の適用を受けている場合、保険料等の滞納がないこと\n・同等品での入札希望の場合、令和8年8月20日(木)12時00分までに同等品確認依頼書を提出し官側の承認を得ること","【案件概要】\n防衛省が防衛大学校用の乾式PPC用紙 A3 外の一般競争入札を実施。神奈川県内での調達であり、入札公告第173号として令和8年8月18日に公示された。電子調達システムを利用する案件であり、紙による入札書提出も可能。予算規模は具体的には明記されていないが、契約金額により契約書作成の要否が決定される。公開期間は令和8年8月18日から8月25日まで。","【業務内容】\n- 乾式PPC用紙 A3 外の納入\n- 物品購入要求書に指定された規格・数量による納入\n- 納入場所は防衛大学校\n- 納入期限は令和8年9月30日\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ関東・甲信越地域の参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 指名停止を受けていない者\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係にある者でないこと\n- 労働保険、厚生年金保険等の保険料等の滞納がないこと\n- 同等品での入札希望の場合は、令和8年8月20日(木)12時00分までに同等品確認依頼書を提出し承認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日\n資格審査結果通知等の受領期限：令和8年8月21日(金)17時00分\n入札書受領期限：令和8年8月24日(月)12時00分必着\n開札日時：令和8年8月25日(火)10時30分 防衛大学校本館1階入札室",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,268,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":91},[42,49,54,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,97,100,103,106],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","財務省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":101,"title":102,"organizationName":95,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]