[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3587042":3,"bid-related-3587042":32,"bid-history-3587042":104,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3587042,"市道8080号線 道路メンテナンス橋梁工事(8-106号橋補修)",2516,12,2,16,"いすみ市 財政課 契約管理班","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","指名競争入札","橋梁工事","いすみ市内（市道8080号線）","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\nいすみ市財政課が市道8080号線の道路メンテナンス橋梁工事(8-106号橋補修)について一般競争入札を実施します。本工事は市内の橋梁施設の維持管理を目的とした補修工事です。公告日は2026年9月1日です。詳細な設計書・特記仕様書・図面が用意されており、入札参加希望者は電子入札システムにて応募することとなります。\n\n【業務内容】\n- 市道8080","号線の8-106号橋の補修工事\n- 橋梁構造物の維持管理・メンテナンス\n- 設計書・特記仕様書に基づく工事施工",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":49,"similar":77},[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3587049,"いすみ市橋梁長寿命化修繕点検業務",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3587048,"いすみ市消防団 第6分団消防機庫新築工事実施設計業務",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3587047,"いすみ市消防団 第2分団消防機庫新築工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3587046,"市道6051号線 舗装補修工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3587045,"市道3589号線 道路メンテナンストンネル工事(大井浜トンネル補修)",[50,58,63,68,72],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":57},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":57},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":57},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[78,86,91,96,100],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":57},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":57},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":57},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":57},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":57},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[105],{"year":106,"count":7},2026,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]