[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3587041":3,"bid-related-3587041":33,"bid-history-3587041":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3587041,"市道0107号線 道路維持工事",2516,12,8,58,2,"いすみ市 財政課 契約管理班","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","修理・保守","指名競争入札","道路維持工事","市道0107号線","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\nいすみ市財政課が市道0107号線の道路維持工事について一般競争入札を実施します。本工事は市内の道路機能維持・改善を目的とした工事です。入札方式は一般競争入札で、公告日は令和8年9月1日です。詳細な工事内容、仕様、図面は特記仕様書、設計書、図面により明示されています。\n\n【業務内容】\n- 市道0107号線の道路維持工事\n- 工事の具体的内容は特記","仕様書、設計書、図面に記載",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":78},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3587049,"いすみ市橋梁長寿命化修繕点検業務",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3587048,"いすみ市消防団 第6分団消防機庫新築工事実施設計業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3587047,"いすみ市消防団 第2分団消防機庫新築工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3587046,"市道6051号線 舗装補修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3587045,"市道3589号線 道路メンテナンストンネル工事(大井浜トンネル補修)",[51,59,64,69,73],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":58},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":58},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[79,85,91,97,102],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":84,"status":58},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":58},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":55,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":89,"publishedDate":55,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":58},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":89,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":58},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[106],{"year":107,"count":108},2026,6,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]