[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3587035":3,"bid-related-3587035":37,"bid-history-3587035":86,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3587035,"丸山地区管渠布設工事(その67)",2015,12,2,26,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",127020000,"active","船橋市企画財政部契約課","下水道","一般競争入札","下水道工事（管渠布設工事）","船橋市丸山4丁目199番17地先","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・土木一式工事の特定建設業の許可を取得していること\n・A ランク格付けを有していること\n・1級土木施工管理技士の資格を有し、当該業種における監理技術者資格者証を有する者を専任配置すること（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・過去10年以内に、推進工法による下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績があること\n・代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認めることとする","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が丸山地区管渠布設工事（その67）の一般競争入札を実施。工事場所は船橋市丸山4丁目199番17地先。予定価格は127,020,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月2日（水）午前9時から同年9月7日（月）午後3時まで。開札は同年9月9日（水）午後1時10分に船橋市役所6階入札室で実施。\n\n【工事内容】\n- 下水道管渠布設","工事（工事延長L=412.9m、処理面積A=1.96ha）\n- 管きょ工（開削・φ200）L=73.5m\n- マンホール工11箇所\n- マンホールポンプ工1基\n- 取付管及びます工1式\n- 付帯工1式\n- 管きょ工（推進・φ200）L=339.4m\n- 立坑工（ライナープレート・φ1600）2基、φ1800 2基、φ2000 2基\n- 仮設工1式\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店がある者\n- 土木一式工事の特定建設業の許可を取得していること\n- A ランク格付けを取得していること\n- 1級土木施工管理技士の資格を有し、当該業種における監理技術者資格者証を有する者を専任配置すること（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係）\n- 過去10年以内に、推進工法による下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績を有すること\n- 代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで。週休2日制モデル工事として施工。建設現場における遠隔臨場に関する試行工事の発注者指定型工事として実施。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":85},[39,43,46,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[60,67,72,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[87],{"year":88,"count":89},2026,90,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]