[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3587032":3,"bid-history-3587032":36,"bid-related-3587032":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3587032,"船橋市運動公園体育館空調設備設置工事",2015,12,2,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",55390000,"active","船橋市企画財政部契約課","建築","一般競争入札","建築工事（空調設備設置工事）","船橋市夏見台6丁目356番2ほか","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・建築一式工事の建設業許可を有する者\n・格付がA・Bランクの者\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は特定建設業許可及び監理技術者資格者証を有する者であること","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が発注する、船橋市運動公園体育館への空調設備設置工事の一般競争入札。工事場所は船橋市夏見台6丁目356番2ほか。予定価格は55,390,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。入札期間は令和8年9月2日（水）午前9時から9月7日（月）午後3時まで。開札日は令和8年9月9日（水）午後1時30分、船橋市役所6階入札室にて実","施。工期は令和9年2月26日までの完成を予定。本工事は週休2日制モニタリング工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 船橋市運動公園体育館（RC造地上3階、建築面積6,461.85㎡）への空調設備の設置\n- 建築工事一式（屋根保護防水改修、外壁改修、天井張り替え、内装改修等を含む）\n- 電気設備工事一式（空調用電源設備、照明・コンセント設備等）\n- 既存建物内の改修に伴う配管・配線の取合い調整\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店がある者\n- 建築一式工事の建設業許可を有する者\n- 格付がA・Bランクの者\n- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置すること（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n- 特定建設業許可が必要な場合は該当する許可及び監理技術者資格者証を有する者であること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日までに工事完成及び引渡しを完了すること。週休2日制モニタリング工事として、原則週休2日で施工する。猛暑による作業不能日数の見込みあり。工事完成後、1年目及び2年目に施設点検を実施予定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,46,49,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":15},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":15},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]