[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3587031":3,"bid-history-3587031":36,"bid-related-3587031":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3587031,"西船こ線橋伸縮装置補修工事",2015,12,2,15,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",11460000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事・道路工事","船橋市海神6丁目1178番地先","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可\n・A・B・C等級の格付け\n・建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・船橋市内に本店がある者\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）への加入\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は特定建設業の許可を有すること\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を配置すること","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が発注する西船こ線橋伸縮装置補修工事の一般競争入札を実施。本工事は電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施される。予定価格は11,460,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。工事場所は船橋市海神6丁目1178番地先。工期は110日間。入札方式は一般競争入札で、船橋市建設工事等一般競争入札実施要領に基づき実","施される。\n\n【業務内容】\n- 西船こ線橋の伸縮装置補修工事（昼間施工）\n- 工事延長L=74.5m\n- 舗装工：埋設型伸縮装置の弾性合材打換え工（W=800mm、t=100mm、L=9.0m）\n- 切削オーバーレイ工：改質Ⅱ型再生密粒度As（13）t=40mm、A=325㎡\n- 薄層カラー舗装工：矢羽根（青）N=4箇所\n- 区画線工\n- 仮設工\n\n【応募要件】\n・土木一式工事の建設業許可を有すること\n・A・B・C等級の格付けを有すること\n・建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）すること\n・船橋市内に本店がある者\n・代表者が同一の事業者にあっては1つの事業者のみでの参加\n・建設業退職金共済制度への加入\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）への加入\n・下請契約が総額5,000万円以上の場合は特定建設業の許可と監理技術者の配置が必要\n・建設リサイクル法対象工事として分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の義務\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から110日間（雨天、休日、土曜日、年末年始休暇、夏季休暇を含む）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":46},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":46},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":46},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,102],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":46},3567852,"船橋市西船6丁目7番地先配水管整備工事","千葉県 企業局管理部 船橋水道事務所","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},3248614,"船橋市西船児童ホームトイレその他改修工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",37680000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":16},2230203,"県単街路整備委託(西船・擁壁修正設計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]