[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585752":3,"bid-history-3585752":43,"bid-related-3585752":47,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3585752,"令和8年度石原県営住宅(91-C・91-D棟)外壁・屋根防水改修工事",2642,10,2,19,1,"群馬県住宅供給公社総務部総務課","群馬県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県住宅供給公社管理部工務課","防水","一般競争入札","太田市石原町地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有する者で、破産者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行していること\n・同種又は類似工事を主とした相当の実績があること。国、地方公共団体又は地方住宅供給公社が発注した契約金額２,０００万円（消費税除く）以上（１棟あたり）の工事実績必須。同種工事は外壁及び屋根防水改修工事、類似工事は屋内外改修工事（外壁及び屋根防水改修工事含む）\n・令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が７６０点以上であること（令和８年度県営住宅修繕工事単価契約を締結した者は７６０点未満でも可）\n・桐生、太田、館林土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること","【案件概要】\n群馬県住宅供給公社が令和８年度石原県営住宅（91-C・91-D棟）の外壁・屋根防水改修工事に係る一般競争入札を実施する。工事場所は太田市石原町地内。対象建物は鉄筋コンクリート造地上３階建ての県営住宅であり、外壁および屋根の防水改修を行う。工期は令和８年９月１０日から令和９年２月２６日までの約５ヶ月間。事後審査方式の一般競争入札により、複数企業の","参加を想定している。\n\n【業務内容】\n- 石原県営住宅（91-C・91-D棟）の外壁防水改修\n- 屋根防水改修\n- 週休２日制（発注者指定型）の適用\n- 工事詳細は別冊図面及び仕様書に準ずる\n\n【応募要件】\n- 自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有する者で、破産者でないこと\n- 群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n- 健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者（該当する場合）\n- 同種又は類似工事を主とした相当の実績があること。国、地方公共団体又は地方住宅供給公社が発注した契約金額２,０００万円（消費税除く）以上（１棟あたり）の工事実績を有すること。同種工事は外壁及び屋根防水改修工事、類似工事は屋内外改修工事（外壁及び屋根防水改修工事含む）\n- 令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が７６０点以上であること。ただし令和８年度の県営住宅修繕工事単価契約を締結した者は７６０点未満でも可\n- 桐生、太田、館林土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和８年９月１０日から令和９年２月２６日まで\n\n申請期限：令和８年８月１９日（水）９時から令和８年８月２６日（水）１６時までに電子入札システムにより提出\n\n入札受付期限：令和８年９月２日（水）１６時\n\n開札予定日時：令和８年９月３日（木）９時３０分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[44],{"year":45,"count":46},2026,11,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":91},[49,54,59,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3344887,"令和8年度 富岡市田篠市営住宅 79-6棟 外壁・屋根防水改修工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},2939023,"令和8年度 みなかみ町営 鹿野沢団地M・N棟 住戸内給水管改修工事","2026-07-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},2670110,"令和8年度 みなかみ町営上布施団地2・3号棟 外壁改修工事","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},2528559,"令和8年度 大利根公社賃貸住宅水道メーター取替工事","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},2528558,"令和8年度 県営住宅水道メーター取替工事(分割6号・富岡地区)",[71,76,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":58},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":58},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[92,98,103,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":58},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":58},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":58},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":109,"title":110,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":58},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":113,"title":114,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":58},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]