[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585670":3,"bid-history-3585670":37,"bid-related-3585670":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585670,"鯖江IC前周辺景観整備工事(26-202025)(PDF:115KB)",339,18,2,17,1,"福井県鯖江市","福井県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",3476000,"closed","鯖江市土木課","造園","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・造園工事業の令和7・8年度の格付を有すること\n・令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）であること\n・鯖江市内に本社を有する者\n・鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者で、上記の対象業種の指定等級に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n・鯖江市工事等請負契約に係る指名停止を受けていない者","【案件概要】\n鯖江市が実施する制限付一般競争入札。鯖江IC前周辺の景観整備を目的とした造園工事である。対象地域は福井県鯖江市横越町。設計額は3,476,000円（税込）。電子入札方式で実施される。工期は令和8年12月25日までの予定。\n\n【業務内容】\n- ヒラドツツジの植栽工事（H0.4×W0.4、3色混合、560本）\n- 景観整備に関連する造園工事\n\n【応","募要件】\n・造園工事業の令和7・8年度の格付を有すること\n・令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）であること\n・鯖江市内に本社を有する者\n・鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者で、上記の対象業種の指定等級に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者（欠格要件を満たさないこと）\n・建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n・鯖江市工事等請負契約に係る指名停止を受けていない者\n・工事内訳書に法定福利費が明示されていること\n\n【工期・期間】\n入札期限：令和8年8月26日（水）16時00分（電子入札システムでの受付終了時刻）\n開札日時：令和8年8月27日（木）09時40分\n工事完了期限：令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,110,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3883174,"鯖江中学校校地整地工事(PDF:113KB)",3927000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3883173,"橋立水落線舗装改良工事(26-102025)(PDF:119KB)",3894000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},3883172,"徳尾上河端線舗装改良工事(26-102026)(PDF:119KB)",8833000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},3883171,"石田下司線舗装改良工事(26-203022)(PDF:120KB)",4763000,[66,73,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":72},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":72},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,102,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},2677779,"鯖江中学校修景工事(PDF:112KB)","2026-07-19T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",6722100,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},2677774,"鯖江駅東線消雪施設工事その2(26-102015)(PDF:114KB)",15290000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},1921408,"鯖江駅東線消雪施設工事(25-102031)(PDF:115KB)","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",11858000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":36,"budget":112,"status":16},1902071,"鯖江駅東線消雪施設工事(25-102031)","鯖江市 政策経営部 契約管理課",10780000,{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":36,"budget":117,"status":16},1902053,"鯖江駅北線消雪施設工事(26-102011)","2026-06-21T15:00:00.000Z",14040000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]