[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585669":3,"bid-history-3585669":36,"bid-related-3585669":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3585669,"環境衛生センター最初沈殿池防食塗装改築工事(第26203号)(PDF:116KB)",339,18,2,1,"福井県鯖江市","福井県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",51018000,"closed","鯖江市 財務管理課・上下水道課","塗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・土木工事業のA等級に令和7・8年度で登録されている者\n・令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）\n・鯖江市内に本社を有する者\n・鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n・鯖江市工事等請負契約に係る指名停止を受けていない者","【案件概要】\n福井県鯖江市が環境衛生センター最初沈殿池防食塗装改築工事の制限付一般競争入札を実施。対象地域は福井県鯖江市西番町地係。予定価格は51,018,000円（消費税・地方消費税相当分を含む）。電子入札による事後審査型の入札。入札回数は2回を限度。\n\n【業務内容】\n- 土木工事一式（水処理棟流入渠・Ⅰ-1,2防食工）\n- 環境衛生センター最初沈殿池の防","食塗装改築\n\n【応募要件】\n- 土木工事業のA等級に令和7・8年度で登録されている者\n- 令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）\n- 鯖江市内に本社を有する者\n- 鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n- 鯖江市工事等請負契約に係る指名停止を受けていない者\n- 工事費内訳書に法定福利費を明示すること\n- 設計図書の確認を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等閲覧：令和8年8月17日(月)14:00～令和8年8月26日(水)17:00\n- 設計図書に関する質問受付：令和8年8月20日(木)\n- 入札期間：令和8年8月25日(火)08:30～令和8年8月26日(水)16:00\n- 開札日時：令和8年8月27日(木)09:45\n- 入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月27日(木)15:00",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,110,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},3883174,"鯖江中学校校地整地工事(PDF:113KB)",3927000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":15},3883173,"橋立水落線舗装改良工事(26-102025)(PDF:119KB)",3894000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},3883172,"徳尾上河端線舗装改良工事(26-102026)(PDF:119KB)",8833000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":15},3883171,"石田下司線舗装改良工事(26-203022)(PDF:120KB)",4763000,[65,72,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":71},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":71},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":71},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":71},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":71},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,97,103,108,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":96,"status":71},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":71},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":71},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":71},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":71},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]