[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585667":3,"bid-history-3585667":37,"bid-related-3585667":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585667,"住吉21号線他舗装本復旧工事その3(PDF:120KB)",339,18,2,15,1,"福井県鯖江市","福井県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",7513000,"closed","鯖江市財務管理課（入札事務）、鯖江市上下水道課（工事等）","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・鯖江市内に本社または営業所を有すること\n・令和7・8年度の鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設工事の種類「舗装工事業」の対象業種指定等級（A又はB）に登録されていること\n・令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）であること\n・市内営業所については市内にAs合材プラントを有すること\n・舗装機械を所有し当該工事に使用できること\n・当該機械のオペレーターを当該工事に配置できること\n・建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・指名停止を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n福井県鯖江市が住吉21号線他舗装本復旧工事その3について制限付一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は鯖江市住吉町1丁目他、施工延長L=248.4m、表層工と不陸整正を含む舗装本復旧工事。予定価格は7,513,000円（消費税・地方消費税相当分を含む）。工期は令和8年11月20日まで。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 表層工（","再生密粒度As13,t=50）A=871m2\n- 不陸整正（M-30,t=30）A=871m2\n- その他舗装本復旧工に関する施工\n\n【応募要件】\n- 鯖江市内に本社または営業所を有する者\n- 建設工事の種類「舗装工事業」の対象業種指定等級（A又はB）に登録されている者\n- 令和7・8年度の鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）であること\n- 市内営業所については市内にAs合材プラントを有する業者\n- 舗装機械を所有し当該工事に使用できる者\n- 当該機械のオペレーターを当該工事に配置できる者\n- 建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 指名停止を受けている期間中でない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月20日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,110,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3883174,"鯖江中学校校地整地工事(PDF:113KB)",3927000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3883173,"橋立水落線舗装改良工事(26-102025)(PDF:119KB)",3894000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},3883172,"徳尾上河端線舗装改良工事(26-102026)(PDF:119KB)",8833000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},3883171,"石田下司線舗装改良工事(26-203022)(PDF:120KB)",4763000,[66,73,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":72},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":72},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,106,112,118],{"id":93,"title":94,"organizationName":36,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":72},4206526,"大阪府立東住吉高等学校他4校に係る環境整備清掃等業務","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":72},4353705,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所衛生設備改修工事","京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",24280000,{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":72},4353701,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",26220000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":109,"deadlineDate":117,"budget":36,"status":72},4026559,"住吉川暗渠調査設計業務委託","佐世保市","長崎県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4393787,"住吉浜大橋舗装改良工事","神戸市","兵庫県",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]