[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585665":3,"bid-history-3585665":37,"bid-related-3585665":41,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585665,"千ノ尾川改修工事",338,40,2,14,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",22779900,"closed","総務部契約課（久留米市庁舎13階）","土木","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・久留米市内に主たる営業所を有すること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に土木一式工事を第一希望で登載されている業者であること\n・ランク基準がCランクまたはDランクであること\n・工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること","【案件概要】\n久留米市が千ノ尾川改修工事の一般競争入札を実施。工事場所は久留米市田主丸町竹野で、工期は190日間。予定価格は22,779,900円（税込）。入札書受付期間は令和8年8月21日（金）8時00分から8月26日（水）22時00分までで、開札は8月27日（木）13時30分に総務部契約課で実施予定。電子入札方式を採用している。\n\n【業務内容】\n- 千ノ","尾川の改修工事\n- 土木一式工事として実施\n\n【応募要件】\n- 久留米市内に主たる営業所を有すること\n- 久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 名簿に土木一式工事を第一希望で登載されている業者であること\n- ランク基準がCランクまたはDランクであること\n- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月27日の開札後、契約締結から190日間の工期で実施される予定。質問書受付期間は公告日から令和8年8月20日（木）17時15分まで。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":49},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":49},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":49},4389220,"長尾川改修工事(その3)","神戸市","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]