[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585660":3,"bid-history-3585660":36,"bid-related-3585660":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585660,"1890",1550,40,2,14,1,"福岡県小郡市","福岡県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",31745000,"closed","下水道課","土木","一般競争入札","土木一式工事（下水道マンホール蓋取替工事）",null,"2026-09-01T15:00:00.000Z","・小郡市内に本社を有する者\n・小郡市の競争入札参加資格者名簿に新規登録後６か月を経過している者\n・令和７年度小郡市競争入札参加資格審査申請において土木一式工事を第一希望としている者\n・小郡市発注工事で令和５年４月１日から令和８年３月３１日の期間に完成承認した工事で、工事成績評定の平均点が７０点以上である者\n・公共下水道管設置の実績を有する者\n・令和７年度小郡市競争入札参加資格審査申請書提出時の経営規模等評価の結果の土木一式工事の総合評定値が７２０点以上９４０点未満である者\n・建設業法に従い、技術者を配置できる者","【案件概要】\n福岡県小郡市が下水道関連工事の条件付一般競争入札を実施。案件は三国が丘地内他における下水道マンホール蓋６工区取替工事で、工事種別は土木一式。予定価格は31,745,000円（税抜き）、最低制限価格は28,487,000円（税抜き）。令和8年8月17日に公告され、入札参加資格確認申請受付期間は令和8年8月26日までとなっており、開札日は令和8年9","月2日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 下水道マンホール蓋の取替工事（６工区）\n- 公共下水道管設置に関連する工事\n- 工事箇所：三国が丘・古賀・みくに野団地地内\n\n【応募要件】\n- 小郡市内に本社を有し、小郡市の競争入札参加資格者名簿に新規登録後６か月以上経過している者\n- 令和７年度小郡市競争入札参加資格審査申請において土木一式工事を第一希望としている者\n- 小郡市発注工事で令和５年４月１日から令和８年３月３１日の期間に完成承認した工事で、工事成績評定の平均点が７０点以上である者\n- 当該対象工事である公共下水道管設置の実績を有する者\n- 令和７年度小郡市競争入札参加資格審査申請書提出時（令和７年６月２日から同年６月３０日の期間内有効）の経営規模等評価の結果の土木一式工事の総合評定値が７２０点以上９４０点未満である者\n- 建設業法に従い、当該工事に関する技術者を配置できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年12月28日まで\n\n【その他】\n入札方法は電子入札（紙入札も可）。入札書受付締切日時は令和8年9月2日午前9時45分。開札日時は令和8年9月2日午前10時15分。質問受付期間は令和8年8月17日から令和8年8月26日まで。入札保証金は免除、契約保証金は必要（契約締結時に請負金額の１０％以上）。前払金（契約金額の４０％以内）と中間前払金（契約金額の２０％以内）が利用可能。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":45,"status":46},3221387,"2026-08-02T15:00:00.000Z",34129000,"active",{"id":48,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":21,"budget":50,"status":46},2697266,"2026-07-20T15:00:00.000Z",70162000,{"id":52,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},2416096,"2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",19387000,{"id":57,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},1919573,"2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",11732000,{"id":62,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},1475582,"2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",46731000,[67,73,76,79,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":46},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":46},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":46},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":46},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":46},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]