[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585470":3,"bid-history-3585470":36,"bid-related-3585470":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3585470,"ウインズ新白河 秋のファミリーフェスタの実施",1506,7,8,66,1,"日本中央競馬会","福島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","ウインズ部 ウインズ事業室","その他","一般競争入札","役務の提供等（イベント実施業務）","ウインズ新白河 3階会議室","14:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約に格付けされた者\n・または令和7・8・9年度全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等でいずれかの等級に格付けされた者\n・経営状態並びに信用状態が良好であること\n・本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会への参加が必須","【案件概要】\n日本中央競馬会が2026年ウインズ新白河秋のファミリーフェスタの実施を一般競争入札（総合評価落札方式）で発注。福島県白河市のウインズ新白河において、秋季のファミリー向けイベント実施業務を対象とする。入札説明会は2026年8月28日(金)14:00、ウインズ新白河3階会議室で開催される。入札・開札は2026年9月24日(木)14:00に同会議室で","実施予定。予定価格の公表はないが、消費税相当額を含めた総価での競争。\n\n【業務内容】\n- 2026年ウインズ新白河秋のファミリーフェスタの企画・実施\n- イベント実施に係る経費の総価での提案\n- 企画提案書類の提出およびプレゼンテーション実施\n\n【応募要件】\n- 令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約に格付けされた者、または令和7・8・9年度全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等でいずれかの等級に格付けされた者\n- 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n- 本公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n- 入札説明会への参加が必須（不参加者の入札参加は認めない）\n- その他の条件は入札説明書に記載\n\n【落札決定方法】\n予定価格の範囲内の入札額を提示した者が対象。企画提案書類提出後、日本中央競馬会総合評価審査委員会にて審査し、入札価格から算出する「価格点」と企画提案内容から算出する「技術点」の合計点が最高の者を落札者とする。参加者多数の場合はプレゼンテーション実施せず企画提案書類のみで審査。入札書記載金額は消費税及び地方消費税を含むもの。入札保証金・契約保証金は全額免除。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,92,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,49,54,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[66,72,76,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":48},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[91,96,99,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},4198644,"ウインズ立川 什器等の調達","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4197874,"有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},3952034,"ウインズ神戸B館他無停電電源装置調達","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":102,"publishedDate":108,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3883140,"ウインズ姫路 秋季イベントの実施","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":112,"publishedDate":108,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":48},3883139,"ウインズ高松秋季イベント実施業務","香川県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]