[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585458":3,"bid-related-3585458":36,"bid-history-3585458":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585458,"加圧給水車の購入に係る条件付一般競争入札の実施について",1650,24,8,55,1,"三重県津市","三重県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","津市上下水道管理局 上下水道管理課","自動車","一般競争入札","物品","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・本公告日において津市競争入札参加資格者名簿（物品・業務委託）に「特殊車両（給水車）」を希望業種とし、市内又は準市内業者として登載されている者\n・本公告から入札までの期間において本市から指名停止等を受けていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立て、会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、破産法に基づく破産手続開始の申立てがなされていない者（再生計画又は更生計画が認可された者は除く）\n・手形交換所から取引停止処分を受けるなど経営状態が著しく不健全でない者","【案件概要】\n津市上下水道事業管理者が加圧給水車の購入に係る条件付一般競争入札を実施します。本入札は地方自治法施行令に基づき公告され、令和8年8月17日に公告されました。対象は飲料水用給水タンク及び加圧ポンプを搭載した加圧給水車1台の購入で、納入期限は令和10年3月17日です。納入場所は津市上下水道庁舎（津市殿村5番地）であり、入札方式は条件付一般競争入札で","す。予定価格の範囲内での最低価格入札者が落札者となります。\n\n【業務内容】\n- 加圧給水車の製造・納入（新車、国内メーカー製トラック2t車級）\n- 給水タンク（SUS304製、容量1,500～1,600ℓ、楕円形）の架装\n- エンジン駆動ポンプの搭載（最大吐出量200リットル\u002F分以上、揚程20m程度）\n- 簡易放送設備、カーナビゲーションシステム、バックカメラ、ドライブレコーダー等の車載機器搭載\n- 直流電源装置（24V 120W以上）及び交流電源装置（100V 250W以上）の搭載\n- サクションホース、消防用布ホース、給水栓等の付属品の装備\n- 納入後1年以内の無償修理・交換保証\n- 発注者への取扱説明会を2回以上実施\n- 製作承認図、部品図、製作仕様図等の提出\n- 取扱説明書及び完成図書（PDF形式）の提出\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・本公告日において津市競争入札参加資格者名簿（物品・業務委託）に「特殊車両（給水車）」を希望業種とし、市内又は準市内業者として登載されている者\n・本公告から入札までの期間において津市から指名停止等を受けていない者\n・民事再生法、会社更生法、破産法に基づく再生手続開始、更生手続開始、破産手続開始の申立てがなされていない者（ただし、再生計画又は更生計画が認可された者は除く）\n・手形交換所から取引停止処分を受けるなど経営状態が著しく不健全でない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和10年3月17日（金）\n質疑等受付期限：令和8年8月26日（水）正午まで\n質疑等回答期日：令和8年8月31日（月）\n入札参加資格確認申込期限：令和8年9月8日（火）正午まで（必着）\n資格審査結果通知日：令和8年9月9日（水）までに通知\n入札及び開札日時：令和8年9月11日（金）午前10時00分から",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":88},[38,44,49,54,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},2173360,"小学校等における使用済みGIGAスクールタブレット端末の売払いに係る条件付一般競争入札の実施について","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":43},2173359,"安濃津未来子どもウキウキプロジェクトにおける外あそび推進事業業務に係るプロポーザルの実施について","2026-07-30T15:00:00.000Z",1639000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":43},1963078,"保育所等における保育ICT用タブレット型パソコンの購入に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":43},1513422,"30m級はしご付消防自動車のオーバーホールに係る条件付一般競争入札の実施について","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},1512087,"津市中央学校給食センターにおける調理、配送等業務委託に係る条件付一般競争入札の実施について",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[89,94,97,100,105],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":66,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,5,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]