[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585457":3,"bid-history-3585457":36,"bid-related-3585457":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585457,"令和8年度 miiina農産加工施設看板設置業務",364,4,3,29,1,"宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部総務課契約係","広告・広報","一般競争入札","看板設置業務","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（物品製造・役務の提供等）を有すること\n・岩沼市内に営業所を有すること\n・過去5年間に同種（看板設置）の業務委託を元請として受注し、履行した実績があること\n・岩沼市から指名停止を受けている期間中の者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当する者でないこと\n・岩沼市制限付き一般競争入札実施要綱によるものとする","【案件概要】\n宮城県岩沼市が「miiina農産加工施設看板設置業務」について制限付き一般競争入札（入札後資格確認型）を実施する。対象地域は岩沼市三色吉字雷神地内のmiiina農産加工施設で、令和8年8月17日に公告された。入札方式は制限付き一般競争入札で、予定価格は事後公表、最低制限価格は設定なし。入札書の提出期限は令和8年8月28日16時まで、開札日は令和","8年9月2日11時40分より実施される。履行期間は契約締結日の翌平日から令和8年10月30日まで。契約保証金は契約金額の10分の1以上の額が必要で、前払いは無し。\n\n【業務内容】\n- 既存サイン撤去（処分含む）1式\n- 棟名称サイン（壁付）1箇所の設置（ABS樹脂10t塗装仕上げ\u002Fシルク印刷\u002FW1,220×H460）\n- 加工作業 1式\n- 運搬 1式\n- 取付施工 1式\n- miiina内農産加工施設における看板設置作業全般\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（物品製造・役務の提供等）を有すること\n- 岩沼市内に営業所を有すること\n- 過去5年間に同種（看板設置）の業務委託を元請として受注し、履行した実績があること\n- 岩沼市から指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当しないこと\n- 岩沼市制限付き一般競争入札実施要綱の要件を満たすこと\n- 入札時に経費内訳書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和8年10月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":82},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4240484,"令和8年度 岩沼市道舗装路面性状調査業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4240483,"令和8年度 岩沼市中学生海外派遣事業",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4240482,"令和8年度 岩沼市総合体育館音響設備部分更新修繕業務",[61,67,72,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":45},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":45},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":65,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":45},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":45},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]