令和8年度 miiina農産加工施設看板設置業務
発注: 宮城県岩沼市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宮城県岩沼市
- 部署
- 総務部総務課契約係
- 地域 (都道府県)
- 宮城県 (宮城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宮城県岩沼市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 広告・広報 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8年度岩沼市競争入札参加資格(物品製造
- 役務の提供等)を有すること
- 岩沼市内に営業所を有すること
- 過去5年間に同種(看板設置)の業務委託を元請として受注し、履行した実績があること
- 岩沼市から指名停止を受けている期間中の者でないこと
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと
- 岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当する者でないこと
- 岩沼市制限付き一般競争入札実施要綱によるものとする
案件概要
【案件概要】
宮城県岩沼市が「miiina農産加工施設看板設置業務」について制限付き一般競争入札(入札後資格確認型)を実施する。対象地域は岩沼市三色吉字雷神地内のmiiina農産加工施設で、令和8年8月17日に公告された。入札方式は制限付き一般競争入札で、予定価格は事後公表、最低制限価格は設定なし。入札書の提出期限は令和8年8月28日16時まで、開札日は令和
8年9月2日11時40分より実施される。履行期間は契約締結日の翌平日から令和8年10月30日まで。契約保証金は契約金額の10分の1以上の額が必要で、前払いは無し。
【業務内容】
- 既存サイン撤去(処分含む)1式
- 棟名称サイン(壁付)1箇所の設置(ABS樹脂10t塗装仕上げ/シルク印刷/W1,220×H460)
- 加工作業 1式
- 運搬 1式
- 取付施工 1式
- miiina内農産加工施設における看板設置作業全般
【応募要件】
- 令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格(物品製造・役務の提供等)を有すること
- 岩沼市内に営業所を有すること
- 過去5年間に同種(看板設置)の業務委託を元請として受注し、履行した実績があること
- 岩沼市から指名停止を受けていないこと
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
- 岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当しないこと
- 岩沼市制限付き一般競争入札実施要綱の要件を満たすこと
- 入札時に経費内訳書の提出が必要
【工期・期間】
契約締結日の翌平日から令和8年10月30日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宮城県岩沼市」は 宮城県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宮城県岩沼市
- 機関タイプ
- 市区町村役所