[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585456":3,"bid-history-3585456":36,"bid-related-3585456":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585456,"令和8年度 岩沼小学校校地フェンス修繕業務",364,4,2,28,1,"宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","岩沼市総務部総務課契約係","その他工事","一般競争入札","フェンス修繕工事","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格(建設工事)を有する業者\n・本店を岩沼市内に有する(建設業法第3条)\n・委託(工事を含む)を元請として受注し、履行した実績がある\n・建設業法の規定に基づき工事現場に配置可能\n・経営事項審査のとび・土工・コンクリートの総合評点が600点以上\n・過去15年間に同種(フェンス・転落防止柵等の設置)の業務実績がある\n・囲障工事の経験を有する監理技術者又は主任技術者を配置\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表に該当しない\n・指名停止期間中でない\n・令第167条の4の規定に該当しない","【案件概要】\n宮城県岩沼市が令和8年度岩沼小学校校地フェンス修繕業務について制限付き一般競争入札(入札後資格確認型)を実施。履行場所は岩沼市中央二丁目地内の岩沼小学校校地。予定価格は事後公表。入札回数は初度・再度合わせて3回を限度。契約保証金は契約金額の1\u002F10以上、前払いは支払率30%以内。\n\n【業務内容】\n- メッシュフェンス(H=1,200)新設 46","m\n- コンクリートブロック土留め新設 48.4m\n- 植栽等撤去 一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格(建設工事)を有し、本店を岩沼市内に有する業者\n- 委託(工事を含む)を元請として受注し、履行した実績がある\n- 建設業法第3条の規定に基づき工事現場に配置可能\n- 経営事項審査のとび・土工・コンクリートの総合評点が600点以上\n- 過去15年間に同種(フェンス・転落防止柵等の設置)の業務実績がある\n- 囲障工事の経験を有する監理技術者又は主任技術者を配置\n- 岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表に該当する者でない\n- 岩沼市から指名停止を受けていない\n- 令第167条の4の規定に該当しない\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240484,"令和8年度 岩沼市道舗装路面性状調査業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240483,"令和8年度 岩沼市中学生海外派遣事業",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240482,"令和8年度 岩沼市総合体育館音響設備部分更新修繕業務",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[86,90,95,100,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":94,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":106,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]