[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585455":3,"bid-history-3585455":35,"bid-related-3585455":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3585455,"令和8年度 西大町線街路樹剪定業務",364,4,2,17,"宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","岩沼市総務部総務課契約係","造園","指名競争入札","樹木剪定業務・造園","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格(物品製造・役務の提供等)の施設管理(樹木管理)の承認を有する業者\n・岩沼市内に営業所を有する者\n・樹木剪定の経験を有し、造園技能士又は造園施工管理技士の資格を有する者を現場に配置できること\n・過去10年間に同種(樹木の剪定又は伐採)の業務を元請として受注し履行した実績があること\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当しない者\n・岩沼市から指名停止を受けていない者","【案件概要】\n岩沼市が令和8年度西大町線街路樹剪定業務の制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は宮城県岩沼市館下一丁目外地内。予定価格は事後公表。入札方式は入札後資格確認型で、初度・再度入札を合わせて3回を限度とする。申請受付期間は令和8年8月18日(火)から8月28日(金)16時まで。開札日は令和8年9月2日(水)10時。\n\n【業務内容】\n- 高木剪定業","務(一式)\n- 幹周り30cm以上60cm未満:20本\n- 幹周り60cm以上90cm未満:84本\n- 幹周り90cm以上120cm未満:27本\n- 幹周り120cm以上150cm未満:3本\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格(物品製造・役務の提供等)の施設管理(樹木管理)の承認を有する業者\n・岩沼市内に営業所を有する者\n・樹木剪定の経験を有し、造園技能士又は造園施工管理技士の資格を有する者を現場に配置できること\n・過去10年間に同種(樹木の剪定又は伐採)の業務を元請として受注し履行した実績があること\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当しない者\n・岩沼市から指名停止を受けていない者\n・代理人が委任状を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月31日まで\n\n【その他条件】\n・契約保証金:契約金額の10分の1以上\n・前払い:無し\n・入札保証金:免除(ただし落札者が契約を締結しない場合は落札金額の5%を違約金として徴収)\n・入札書記載金額に10%を加算した金額をもって落札価格とする",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,39,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4240484,"令和8年度 岩沼市道舗装路面性状調査業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4240483,"令和8年度 岩沼市中学生海外派遣事業",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4240482,"令和8年度 岩沼市総合体育館音響設備部分更新修繕業務",[61,67,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":45},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":45},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":45},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":45},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,89,94,99,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":45},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":93,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":105,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]