[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585303":3,"bid-history-3585303":35,"bid-related-3585303":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3585303,"ガ水第8-2号 寺島地区ガス水道管布設替(その2)工事 [PDFファイル\u002F145KB]",856,15,2,20,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","糸魚川市財政課管財係","管・空調","指名競争入札","工事","14:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n・工種：管工事（ガス・水道）、工事ランク：A、公募格付：A\n・糸魚川市内に本店又は支店を有すること\n・糸魚川市水道事業及びガス事業に係る本支管工事における業者選定要綱に基づきガス・水道工事の入札参加資格者として選定されていること\n・工事費内訳書を入札時に添付して提出すること","【案件概要】\n糸魚川市が寺島地区のガス水道管布設替工事について、制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は糸魚川市寺島2丁目地内。予定価格及び最低制限価格は設ける予定で、事後公表となります。入札参加資格者は令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者のうち、管工事（ガス・水道）Aランク公募格付Aで、かつ糸魚川市内に本店又は支店を有し、市の業者選定要綱に基づきガ","ス・水道工事の入札参加資格者として選定された者に限定されます。\n\n【業務内容】\n- ガス管：本設φ100mm PE L=113.0m、φ75mm PE L=32.0m、φ50mm PE L=192.0m、供給管12本の布設\n- 水道管：本設φ150mm PE-W L=46.0m、φ100mm PE-W L=143.0m、φ50mm PE-W L=151.0m、給水管14本の布設\n- 地上式単口消火栓1基の設置\n- 工事費内訳書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n- 工種：管工事（ガス・水道）、工事ランク：A、公募格付：A\n- 糸魚川市内に本店又は支店を有すること\n- 糸魚川市水道事業及びガス事業に係る本支管工事における業者選定要綱に基づきガス・水道工事の入札参加資格者として選定されていること\n- 工事費内訳書を入札時に添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[59,64,69,72,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":45},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":45},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[83,90,95,101,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":45},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":87,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":45},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所",2299000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":100,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":45},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]