[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585302":3,"bid-history-3585302":36,"bid-related-3585302":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585302,"健第2号 健康づくりセンター炭酸浴槽張替等工事 [PDFファイル\u002F127KB]",856,15,2,28,1,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","糸魚川市財政課管財係","その他工事","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n・糸魚川市内に本店又は支店を有する者\n・工種：タイル・れんが・ブロック工事","【案件概要】\n新潟県糸魚川市が健康づくりセンターの炭酸浴槽張替等工事を制限付き一般競争入札により実施します。工事場所は糸魚川市大字須沢地内で、工種はタイル・れんが・ブロック工事に該当します。予定価格および調査基準価格は設けられますが、いずれも事後公表となります。参加資格確認は令和8年8月18日から8月24日まで、入札期間は8月28日から8月31日午後2時まで","、開札は9月1日午前9時以降に実施されます。入札参加条件として糸魚川市内に本店又は支店を有することが求められています。\n\n【業務内容】\n- 仮設工事 一式\n- 石タイル工事 一式\n- 解体工事 一式\n- 浴槽防水工事 一式\n- 吐水口改修工事 一式\n- 側溝排水取替工事 一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸魚川市建設工事入札参加資格者であること\n- 糸魚川市内に本店又は支店を有する者\n- 工種：タイル・れんが・ブロック工事\n- 入札時に工事費内訳書を添付して提出すること\n- 参加資格確認時に添付書類省略届を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月11日まで\n\n【その他】\n調査基準価格を下回る入札があった場合は低入札価格調査が行われます。最低制限価格および失格基準価格は設けられません。質問は令和8年8月24日午後5時までに電子メールで提出し、回答は8月27日午後5時までに入札情報サービスに掲載されます。電子入札システムを使用して入札を実施します。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,124,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":83},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[60,65,70,73,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[84,91,97,102,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":46},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]