[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585300":3,"bid-history-3585300":36,"bid-related-3585300":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585300,"石油こんろ",856,15,8,48,1,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","財政課管財係","日用品","一般競争入札","冷暖房機器","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること\n・業種区分：冷暖房機器\n・糸魚川市内に本店等を有する者","【案件概要】\n新潟県糸魚川市が石油こんろ70台の調達に関する制限付き一般競争入札を実施します。納入場所は糸魚川市内の体育館、学校、公民館、消防署など46施設で、防災備蓄や各施設での使用を想定した調達となります。入札日時は令和8年9月1日午前11時、糸魚川市役所201・202会議室で開札されます。納期は令和8年12月31日までで、保証期間は納入完了日から1年間","となります。入札参加は糸魚川市内に本店等を有する冷暖房機器業者に限定されています。\n\n【調達内容】\n- 石油こんろ70台（しん式・煮炊用、電池点火方式）\n- 使用燃料：灯油、出力1.80kW程度、灯油タンク容量5.0L程度\n- 燃焼継続時間30時間程度、こんろ効率47%程度\n- 外形寸法：高さ320mm×幅490mm×奥行490mm程度、本体質量8.0kg程度\n- 対震自動消火装置搭載\n- 専用のクッキングガード（五徳）を1セット付属\n- 参考銘柄：コロナ 石油こんろKT-1626、クッキングガードG-1（同等品可）\n- メーカー標準付属品一式\n- 組立・搬入・設置等を含め使用可能な状態での納品\n- 市内46施設への配送（体育館、小中学校、公民館、消防署等）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること\n- 業種区分：冷暖房機器\n- 糸魚川市内に本店等を有する者\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年12月31日（木）まで\n保証期間：納入完了日から1年間（材質・縫製等の不良による故障・破損は部品代金含め無償対応）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,34,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[61,66,71,74,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[85,91,96,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","法務省","茨城県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》","岩手県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4394169,"三重県立杉の子特別支援学校 空調設備に係る液化石油ガス(LPガス)バルク貯槽への供給単価契約(令和8年10月~令和9年3月)","三重県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4192049,"千葉県石油コンビナート等防災訓練に係る会場設営等業務委託","千葉県 防災危機管理部 消防課","千葉県",{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":47},4374489,"四日市工業高校 液化石油(LP)ガスバルクへの供給単価契約(後期 10月~3月)","2026-09-10T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]