[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585299":3,"bid-history-3585299":36,"bid-related-3585299":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3585299,"19863.pdf",856,15,8,48,1,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","財政課管財係","日用品","一般競争入札","冷暖房機器","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること\n・業種「冷暖房機器」の資格を有すること（入札参加資格審査申請書の中分類品目による）\n・糸魚川市内に本店等を有すること\n・入札参加申請書を令和8年8月26日午後5時0分までに提出すること\n・同等品での入札を希望する場合は令和8年8月20日午後5時0分までに同等品確認申請書兼承認書を提出すること","【案件概要】\n新潟県糸魚川市が対流型石油ストーブ70台の購入に関する制限付き一般競争入札を実施。令和8年8月17日に公告され、入札日時は令和8年9月1日午前11時0分、糸魚川市役所201・202会議室にて開札予定。納入場所は市内46施設（体育館、公民館、小中学校、消防施設等）で、納期は令和8年12月31日まで。参考銘柄はコロナ石油ストーブSL-6626で、同","等品での入札も可能。入札参加は糸魚川市内に本店等を有する冷暖房機器取扱業者に限定される。\n\n【業務内容】\n- 対流型石油ストーブ70台の納入（しん式・自然対流型、電池点火式、暖房出力6.60kW程度）\n- 市内46施設への配送（糸魚川市民総合体育館、各地区公民館、小中学校、消防施設等）\n- 組立・搬入・各種設定等を含む使用可能な状態での納品\n- 灯油タンク容量7.0L程度、燃焼継続時間11時間程度、対震自動消火装置付き\n- 暖房のめやすは木造28.0㎡（17畳）程度まで、コンクリート38.0㎡（23畳）程度まで\n- 外形寸法は高さ598mm×幅460mm×奥行460mm程度、本体質量11.0kg程度\n- メーカー標準付属品一式を含む納品\n- 納入完了日から1年間の保証期間の設定（材質・縫製等の不良による故障・破損等の無償修理対応）\n\n【応募要件】\n・令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること\n・業種「冷暖房機器」の資格を有すること（入札参加資格審査申請書の中分類品目による）\n・糸魚川市内に本店等を有すること\n・入札参加申請書を令和8年8月26日午後5時0分までに提出すること\n・同等品での入札を希望する場合は、令和8年8月20日午後5時0分までに同等品確認申請書兼承認書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納期は令和8年12月31日（木）まで。保証期間は納入完了日から1年間。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,34,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[61,66,71,74,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]