[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585276":3,"bid-related-3585276":37,"bid-history-3585276":110,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3585276,"教務システム基盤及び教育用電子計算機システム 一式",593,40,1,9,"独立行政法人国立高等専門学校機構北九州工業高等専門学校","福岡県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","北九州工業高等専門学校事務部","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","教務システム基盤及び教育用電子計算機システム","福岡県北九州市","17:00:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に九州・沖縄地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・調達特定役務に係る迅速なアフターサービスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告に示した物品を契約担当役が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者であること\n・本公告に示した物品を、第三者をして貸付けようとする者にあっては、当該物品を自ら貸付けできる能力を有するとともに、第三者をして貸付けできる能力を有することを証明した者であること\n・借入物品に係るメンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構北九州工業高等専門学校が、教務システム基盤及び教育用電子計算機システムの一式を対象とした一般競争入札を実施します。本案件は賃借による調達であり、対象地域は福岡県北九州市です。入札金額は1月当たりの単価を記載し、落札決定時には入札金額の110分の100に相当する金額をもって落札価格とします。入札書の受領期限は令和8","年10月2日17時00分で、開札は令和8年10月30日14時00分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 教務システム基盤の賃借・導入・保守\n- 教育用電子計算機システムの賃借・導入・保守\n- システムに係る迅速なアフターサービスの提供\n- 賃借物品に係るメンテナンス体制の整備・実施\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に九州・沖縄地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・調達特定役務に係る迅速なアフターサービスの体制が整備されていることを証明した者\n・本公告に示した物品を契約担当役が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者\n・本公告に示した物品を、第三者をして貸付けようとする者にあっては、当該物品を自ら貸付けできる能力を有するとともに、第三者をして貸付けできる能力を有すること及び借入物品に係るメンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n\n【工期・期間】\n賃借期間：令和9年4月1日から令和14年3月31日まで（5年間）\n賃借場所：北九州工業高等専門学校",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":85},[39,44,50,55,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3347494,"北九州工業高専管理棟等照明設備改修工事 公示資料","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},2537101,"社会人向け講座第4次産業革命エグゼクティブビジネススクールにおける受講者集客PR企画・活動及び特別講座運営業務","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},1936169,"北九州工業高専福利施設改修その他工事 訂正 公示資料","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},1572760,"2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":49},1475176,"北九州工業高専福利施設改修その他工事 公示資料","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[64,70,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)",20000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":109,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[111],{"year":112,"count":8},2026,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]