[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585271":3,"bid-related-3585271":39,"bid-history-3585271":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3585271,"交換部品(主機潤滑油ポンプ)1式ほか6点買入",16,47,8,43,1,"国土交通省","沖縄県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達　交換部品（主機潤滑油ポンプ）1式ほか6点買入","・海上保安庁競争参加資格審査において、契約物件に対応する等級に格付けされた者又は同等の資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できないとされた者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項を承諾のうえ入札すること\n・入札公告等において定められた要件を証明した書類を入札書等受領期限までに提出すること\n・入札保証金が必要とされた場合は、入札書の提出期限までに納付又は担保を提供すること","【案件概要】\n国土交通省第十一管区海上保安本部が、交換部品（主機潤滑油ポンプ）1式ほか6点の買入に関する一般競争入札を実施します。沖縄県を対象地域とし、調達案件番号0000000000000618131で公開開始日は令和8年8月17日、公開終了日は令和8年9月15日です。本案件はWTO対象外の物品・役務調達であり、詳細情報は第十一管区海上保安本部のホームペー","ジを参照できます。\n\n【業務内容】\n- 交換部品（主機潤滑油ポンプ）1式の買入\n- その他関連部品6点の買入\n- 船舶用機器部品の調達\n\n【応募要件】\n- 海上保安庁競争参加資格審査において、契約物件に対応する等級に格付けされた者又は同等の資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できないとされた者でないこと\n- 暴力団排除に関する誓約事項の承諾\n- 入札公告等において定められた資格を有することを証明できる書類の提出（入札書受領期限までに）\n- 入札保証金が必要とされた場合はその納付又は担保の提供\n- 入札者等の住所及び氏名（法人の場合は所在地、法人名及び代表者名）の記載\n\n【工期・期間】\n公開開始日：令和8年8月17日\n公開終了日：令和8年9月15日",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":82},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,71,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":65,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425580,"環境省",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)",[83,89,96,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":60,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",[110],{"year":111,"count":112},2026,2116,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]