[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585268":3,"bid-history-3585268":35,"bid-related-3585268":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3585268,"フォークリフト1台の一般競争入札(条件付)の実施について",114,45,8,43,1,"宮崎県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県会計管理局物品管理調達課物品調達第二担当","建設関連物品","一般競争入札","フォークリフト（物品購入）","14:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に物品で登載されている者であること\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4第1項に該当する者でないこと\n・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱（昭和46年宮崎県告示第93号）に基づく入札参加の資格停止を受けていないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更正手続開始の申立て又は民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること","【案件概要】\n宮崎県会計管理局がフォークリフト1台の一般競争入札（事前審査型・条件付）を実施します。発注機関は宮崎県で、購入物品はフォークリフト1台です。納入期限は令和8年12月25日、納入場所は宮崎県立農業大学校となります。入札は事前審査型の一般競争入札（条件付）として実施され、予定価格以内で最低価格の入札者が落札者となります。\n\n【業務内容】\n- フォー","クリフト1台の購入\n- 納入先：宮崎県立農業大学校\n- 納入期限：令和8年12月25日\n\n【応募要件】\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に物品で登載されている者であること\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者であること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当する者でないこと\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱に基づく入札参加の資格停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更正手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日\n資格確認書類提出締切：令和8年9月1日午後2時\n開札日時：令和8年9月4日午後2時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,101,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,46,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":45},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":45},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":45},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":45},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":45},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[88,94,98,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":21,"deadlineDate":60,"budget":93,"status":45},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":21,"deadlineDate":60,"budget":97,"status":45},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":45},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":45},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]